Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

10 самых захватывающих парков развлечений в Европе

  • Мне нравится!18      
  •  0 комментариев
10 самых захватывающих парков развлечений в Европе – это драйв, адреналин и креатив в одном флаконе, это самые невообразимые аттракционы, пренебрегающие все законы физики и здравого смысла, это рай для людей всех возрастов! От RuTraveller – подборка 10 самых лучших парков развлечений Европы.
Коста Дорада
4.47 28 52 489 510 4 11 90333 В путеводитель
1/16

Порт Авентура не зря считается самым посещаемым парком Испании – здесь сделано всё для того, чтобы посетители могли не только отдыхать и развлекаться, но и чтобы им было максимально удобно.

Например, всего в 30 минутах езды отсюда находятся два аэропорта для самых заядлых путешественников и несколько отелей – для тех, кто хотел бы отдохнуть более основательно. И, наконец, аквапарк – для любителей относительно активного отдыха.

В парке найдется место каждому, ведь он разделен на шесть «миров», где любой найдет себе что-то по душе! Будь то Средиземноморье с его скоростным аттракционом Furius Baco (аналог «американских горок») или пейзажи Дикого запада с его ковбойских духом и водными аттракционами.

Те, кто предпочитает экзотику во всех проявлениях, может зайти в Мексику, Китай или Полинезию – широкий выбор, не правда ли? А для самых маленький гостей парка остается шестая часть – Сезам, где есть аттракционы даже для малышей.

1/16

Disneyland Resort Paris - комплекс парков развлечений компании «Уолт Дисней» в городе Марн-ля-Вале в 32 км восточнее Парижа. Открытие парка состоялось 12 апреля 1992 года. Disneyland Resort Paris – полная копия диснейленда США.

Disneyland Resort Paris - 1943 га волшебства, атмосфера всемирно известных сказок, легкости, детского трепета в душе, возможность совершить межгалактическое путешествие, добраться до звезд, попасть под метеоритный дождь, познакомиться с огнедышащим драконом в Замке Спящей Красавицы и много чего еще сказочного сделать.

На территории Диснейленда находятся два тематических парка Disneyland Park (с 1992) и Walt Disney Studios Park (с 2002 года), увеселительный парк Disney Village, поле для гольфа Golf Disneyland, а также отели и деловой и жилой кварталы.

Путешествие в парк начинается с центральной и самой большой части парка - Main Street (Главная Улица). Улица несет в себе дух рубежа XIX-XX в., подтверждаемый звуками шумных старых моторов и сигнальных гудков ретро-машин. Это одна из самых веселых и зрелищных частей парка.
Вторая часть - "Frontierland". Здесь ковбои, индейцы и поселенцы города конца XIX века, "Adventureland" - мир Индианы Джонса. Здесь придется прыгать по мостикам, проходить сквозь водопады и отражать атаки пиратов. "Fantasyland" - мир Питера Пена – "Never Land"! Можете полетать вместе со слоником Дамбо и самим Питером Пеном.

Одним словом, Disney Studios Park - это фантастические аттракционы, эффектные представления, волшебный и одновременно безумный мир, в котором комфортно будет себя чувствовать и взрослый и ребенок.

1/14

На левом берегу Дуная, зажатый между рекой и каналом, находится парк Пратер. Когда-то эта территория была охотничьими угодьями императорского дома, в 1766 году по желанию императора Иосифа II здесь был разбит общественный парк. Здесь появились карусели, кофейни, лавки со свежим хлебом и пряниками, уличные артисты и циркачи, кукольный театр. В 1873 году здесь проводилась Всемирная выставка, на основе которой позже появилась Венская ярмарка. Во время Второй мировой войны почти половина парка была уничтожена, поэтому в 1945 году была проведена масштабная реконструкция. Окунуться в историю парка и посмотреть на все своими глазами можно, заглянув в музей Пратер в здании планетария.

Сам парк делится на две зоны - "зеленую" (Grüner Prater) и собственно Пратер (Wurstelprater), в котором находятся аттракционы. В парке работает детская железная дорога, есть огромное колесо обозрения. На территории парка находится несколько кафе.

1/16

Парк развлечений «Фантазия Ленд» находится на западе Германии, неподалеку от Кельна. В 2003 году парк удостоился звания лучшего в стране. Он расположен на площади в 28 гектаров, каждый год его посещает порядка 2 миллионов человек.

«Фантазия Ленд» делится на тематические зоны, где посетителям предлагается окунуться в прошлое: Старый Берлин (20-е годы 20 века), Чайна-Таун, Deep in Africa (африканские мотивы), Старая Мексика, Silver City (Дикий Запад), Fantasy (тема сказок) и Mystery (мистические сюжеты). Большинство аттракционов размещены в крытых павильонах. Например, «падающая» башня высотой 65 метров Mystery Castle располагается в прекрасном замке. Знаменитостью парка является «Черная Мамба» - самые быстрые и длинные американские горки во всем парке. Предпочитающим более спокойные развлечения подойдут катания на лодках под вальс. А также здесь можно посмотреть байк-шоу, африканские танцы, показ оптических иллюзий и многое другое.

«Фантазия Ленд» работает круглый год. В зимнее время в парке устраиваются катания на коньках, снегоходах, лошадях, открыт дом Санты-Клауса и работают практически все аттракционы.

Гетеборг
01 4 1 347 В путеводитель
1/2

Лисеберг представляет собой один из самых крупных парков развлечений в Скандинавии. Он известен своей огромной территорией, на которой располагается множество аттракционов на любой вкус.

Здесь можно покататься на самых захватывающих и страшных аттракционах, таких как Атмосфера или посетить Комнату с кривыми зеркалами. Кроме того, на территории Лисерберга вдали от шумных развлечений есть небольшой живописный и очень уютный парк с зелеными насаждениями и множеством красивых мест. Там обитают настоящие зайцы, радуя посетителей своим забавным бегом. Также в этом парке проводятся бесплатные концерты.

1/2

В городе Биллунде находится один из самых популярных парков среди посетителей с детьми - парк Леголенд. Создатели парка прониклись детским конструктором настолько, что решили весь парк выложить из больших блоков "Лего". На постройку всего комплекса было потрачено 46 миллионов деталей. Большая их часть ушла на создание "мира миниатюр", в котором собраны уменьшенные копии достопримечательностей Германии, Японии, Нидерландов, США, Норвегии, Швеции и Дании.

Ввиду того, что парк посещает огромное количество людей, постоянно сохраняется риск потеряться. Однако предусмотрительные владельцы Леголенд нашли выход из этой ситуации - каждому ребёнку на входе выдают браслет со встроенным wi-fi. Если родители обнаруживают, что их ребёнка нет рядом, им достаточно отправить смс, и через мгновение на телефон придут координаты местонахождения ребёнка. Карта, выданная при входе, поможет определить точное местонахождение.

Тилбург
01 2 27 1110 В путеводитель
1/16

Тематический парк Эфтелинг, открытый еще в 1952 году, является одним из самых популярных парков развлечений в Европе. Занимающий 650 тысяч квадратных метров, Эфтелинг ежегодно привлекает свыше 4 миллионов посетителей.

Изначально посвященный тематике старых европейских сказок и их персонажам, со временем Эфтелинг превратился в полноценный парк развлечений с аттракционами вроде американских горок, но при этом сохранил свою сказочную направленность.

Эфтелинг сегодня - это огромная парковая территория, на которой представлены многочисленные зрелищные и увеселительные аттракционы, от урн-пылесосов в виде Робин-Бобин Барабека и театрализированых сцен с гномами, драконами и джинами в исполнении кукол-роботов до катаний на надувных плотах по горной реке и американских горок. Также здесь регулярно проводятся сезонные мюзикл-шоу с известными национальными артистами, концерты и световые представления.

Громадный парк развлечений располагается недалеко от Рима на территории более 600 тысяч м2.
По сути это целый город с большим разнообразием развлечений для людей всех возрастов. Парк разделен на 24 тематические области и насчитывает более 30 аттракционов для детей и взрослых. Среди них напоминающий американские горки "Шок" с зашкаливающей скоростью, Планетарий, "Дом Гудини" с качающимся полом, "Летучий голландец" и еще масса интересного на все вкусы. Но главная тема парка, что отражено в названии, - Магия. Волшебные и вполне магические приключения ждут здесь каждого посетителя.

Не так давно открывшийся парк (первых посетителей он принял в конце мая 2011 года) претендует занять место в десятке аналогичных парков Европы. Место уже имеет такую популярность, что «Rainbow Magicland» даже включили в программу туристических маршрутов Рима.

Друскининкай
0 1770 В путеводитель

Парк приключений ONE расположен в Друскининкай на берегу реки Нямунас недалеко от центра города и всего в 200 метрах от «Аквапарка Друскининкай». В «Парке приключений ONE» понравится всем – и детям и взрослым, всем, кто любит активный отдых и природу.

На шести различных маршрутах (трассах), расположенных на территории парка, посетителей ожидают более 70 разнообразных состязаний и 18 экстремальных аттракционов, наполненных адреналином. Главное развлечение в парке «ONE» - аттракцион «Полет Тарзана через Нямунас». Это уникальная трасса длиной более 400 метров, протянулась над самой большой рекой Литвы - Нямунасом. Самые отважные решаются совершить это воздушное путешествие по натянутым над водой тросам, запутанным цепочкам сетей и качающимся на верхушках деревьев канатам.

В «Парке приключений ONE» все маршруты проложены по стволам и ветвям деревьев. Количество состязаний на трассе и ее высота зависит от сложности выбранного маршрута. Вы можете с помощью инструктора и в соответствии со своей физической подготовкой выбрать одну из шести трасс, каждая из которых начинается на специально оборудованной площадке, и начать увлекательные состязания на высоте нескольких метров. Квалифицированные инструкторы, профессиональное оборудование для альпинистов и крепкие конструкции помогут Вам расслабиться и испытать тысячи приятных мгновений.

Антверпен
0 422 В путеводитель

Парк развлечений BOBBEJAANLAND, расположенный недалеко от бельгийского города Антверпен, является популярным местом среди местных жителей и туристов со всего мира. Он был основан в 1961 году известным бельгийским певцом Боббеяном Схупеном – участником Евровидения 1957 года на основе увиденных в разных странах парков развлечений и назван в его честь.

Первоначально в парке было две тематические зоны: зона ковбоев и зона индейцев с различными аттракционами. Позже появились новые развлечения и памятник основателю парка. Сейчас в парке развлечений BOBBEJAANLAND можно посетить 43 аттракциона, среди которых как знаменитые американские горки и высокие водные горки, так и появившиеся недавно горка Оки-Доки и скоростная дорога с крутыми поворотами Спиди Боб.

  • Мне нравится!18      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: