Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Соборы Аргентины

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Соборы Аргентины – уникальные по своему архитектурному стилю постройки, которые, несомненно, стали наиболее яркими и интересными достопримечательностями городов страны. Храмы, синагоги, церкви, костелы – от RuTraveller – подборка самых впечатляющих соборов Аргентины.

Кафедральный собор города Сальта расположен в центре города, является Национальным памятником Аргентины. Через него проходят практически все туристические маршруты региона.

Собор начал строится в 1856 году на месте разрушенного землетрясением старого здания. Башни с колоколами были закончены в 1882 году. Собор имеет великолепный фасад и искусную отделку как снаружи, так и внутри. Фасад здания украшен двумя башнями, купола украшены фонарем. Интерьер украшен богатым декором в стиле барокко и большими витражами. Посередине собора стоит позолоченный алтарь.

На территории собора также находится музей, где представлены работы итальянских, испанских и перуанских мастеров. Там же можно увидеть ткани и скульптуры, элементы мебели и одежды.

Церковь Сан-Франциско (другой вариант - Церковь Святого Франциска) - одна из самых известных достопримечательностей аргентинского города Сальта, к которой неизменно стекается большинство туристов.

Здание знаменито своей прекрасной архитектурой: Церковь Святого Франциска выполнена в неоклассическом колониальном стиле и является великолепным образцом зодчества той эпохи.

Церковь строилась очень долго - больше ста лет. Основной каркас возведен ещё в XVIII веке, однако фасад и атриум были декорированы итальянским архитектором Луиджи Джорджи только в 1870-м году.
Внутренний дворик церкви украшен статуей Святого Франциска, в честь которого церковь и получила своё название. Фасад собора украшен латинскими изречениями, а также эклектичной символикой.

При церкви также обустроен действующий монастырь, также названный в честь святого - Монастырь Святого Франциска.

Буэнос-Айрес
0 3 2 258 В путеводитель
1/3

Кафедральный собор Буэнос-Айреса – главный католический храм Аргентины, расположен на углу улиц Сан-Мартина и Ривадавия в буэнос-айресском районе Сан-Николас вблизи Майской площади. Собор построен в стиле неоклассицизма, открытие состоялось в 1791 году.

На фасаде собора можно увидеть двенадцать колонн и барельеф, изображающий сцену из Библии - встречу Иосифа с братьями и отцом Иаковом в Египте. Внутреннее убранство собора потрясает своим великолепием. Стены и потолки собора украшены фресками с изображениями библейских сцен, пол выложен мозаикой в венецианском стиле. Рядом с алтарем помещена большая скульптура XVII века, изображающая распятого Христа.

В соборе находится также мавзолей генерала Хосе де Сан-Мартина, национального героя Аргентины. Мавзолей окружен тремя скульптурами в виде женских фигур, которые символизируют Аргентину, Чили и Перу, освобожденные генералом от гнета Испании.

Кордова
0 141 В путеводитель

Собор Кордовы - это потрясающей красоты архитектурный шедевр, поражающий своим величием и богатством внутреннего убранства. Собор, расположенный в самом центре города, является Национальным историческим памятником.

Собор принадлежит Римско-католической церкви. Его строительство началось в 1598 году. Большая часть церкви потерпела значительные разрушения в 1677 году. Частично церковь была открыта в 1709 году. К 1729 году к сооружению был добавлен купол, фасад в стиле барокко и портик в стиле неоклассицизма, а интерьер был украшен фресками. Освящение собора состоялось в 1784 году.

В прилегающих к собору склепах захоронены многие значимые для страны деятели. В 1941 году собор Кордовы был признан Национальным историческим памятником.

Монастырь Сан-Бернардо расположен к востоку от центра города и является одним из старейших зданий в городе. В 1941 году монастырь объявлен Национальным историческим памятником Аргентины.

Точная дата постройки неизвестна, но приблизительно монастырь был сооружен в конце XV или начале XVI века. Монастырь был поврежден землетрясением и перенес несколько реконструкций, носил разные имена. Некоторое время монастырь служил больницей. В XVIII веке был проведен ремонт часовни монастыря и были установлены уникальные деревянные двери. Здание облицовано белоснежной глиной, поэтому чтобы полюбоваться зданием необходимы солнцезащитные очки.

Несмотря на многочисленные реконструкции Монастырь Сан-Бернардо является гармоничным примером колониальной архитектуры и является значимым в истории города.

Церковь Святого сердца является одной из наиболее ярких и интересных достопримечательностей аргентинского города Кордовы. Впечатляющее своим внешним видом, построенное в готическом стиле здание неустанно привлекает внимание туристов.

Строительство церкви началось в 1926 году, а завершилось лишь в 1934г. Строительство церкви проводилось под руководством итальянского архитектора Аугусто Феррари.

Архитектура здания не только выглядит впечатляюще, но и достаточно символична. Церковь имеет две башни, символизирующие двойственность человечества - усеченная башня указывает на несовершенство человека, а венчающий вторую башню шпиль символизирует его душу.

Буэнос-Айрес
0 2178 В путеводитель

Храм Свободы - Главная Синагога в Буэнос-Айресе. В отличие от большинства религий, в иудаизме синагога не является храмом. Иудейский храм может быть построен только на одном месте - на Храмовой горе в г. Иерусалиме.

Центральная синагога Буэнос-Айреса расположена на ул. Либертад, в ней традиционно проходят еврейские свадьбы и молитвенные службы. В синагоге действуют курсы, где дети и подростки изучают иврит и Тору. Надо отметить, что в Аргентине проживает самая большая еврейская община Южной Америки, составляющая более 200 тысяч человек.

Фасад синагоги традиционно украшает шестиконечная Звезда Давида - древний иудейский символ. Окна декорированы мозаичными витражами.При синагоге работает музей картин.

Кафедральный собор - основная достопримечательность города Жужуй, что на севере Аргентины. Церковь построена ещё в семнадцатом веке, ей уже больше трёх веков.

У храма сложная история - здание неоднократно разрушалось вследствие природных катастроф (в 1631-м - церковь разрушена ураганом, в 1692-м - землетрясением), тем не менее каждый раз Кафедральный собор отстраивался вновь. Свой окончательный облик храм получил только в 1906-м году, после его реставрации и частичной перестройки итальянскими архитекторами.

Фасад этого культового сооружения украшают великолепная каменная резьба и сложный орнамент, созданные лучшими зодчими того времени.
Также в храмовый комплекс Кафедрального собора входят церковь Святого Франциска и базилика Святой Барбары. В церкви размещается старинная библиотека, чей фонд составляет более тридцати тысяч томов, а в базилике обустроен действующий музей, в коллекции которого представлены различные христианские реликвии.

Также храм владеет одной из крупнейших в Аргентине коллекций картин, написанных древними индейцами - коренными жителями Южной Америки.

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: