Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Что посмотреть на Барбадосе

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
Барбадос – королевский рай, один из крупных островов Карибского моря, знаменитый, прежде всего. своими пляжами и тропическими лесами, однако и здесь вы найдете, что посмотреть и что посетить. От RuTraveller – подборка интересностей Барбадоса.
Барбадос
0 2 8 237 В путеводитель
1/9

Плантация Санбери находится севернее залива Лонг Бей, на южной оконечности острова Барбадос. Эта плантация является единственной нетронутой со времени основания плантацией, сохранившейся на острове.Дом, который теперь открыт для туристов, построил ирландский плантатор Мэтью Чапмэн еще в 1660 году.

Музей являет собой замечательный образец колониального быта. Как и у всех местных плантаторов, у Мэтью Чапмэна был сад, который и сегодня ухожен, так же, как и триста пятьдесят лет назад.
Посетители музея смогут увидеть практически все комнаты старинного особняка плантатора, обставленные мебелью, сохранившейся здесь с тех времен, увидеть посуду и инструменты, которые применялись в сельском хозяйстве в те времена. В рабочем кабинете владельца дома развешены на стенах старинные фотографии а в детской разложены игрушки, которые развлекали детей три века тому назад.

Интересно, что в гостиной дома, которая, кстати, работает в качестве местного ресторанчика, всегда стоят живые цветы и туристов после осмотра дома всегда приглашают на традиционный британское чаепитие. Одной из местных легенд считается, что сыгранная здесь свадьба, гарантирует новобрачным долгую и прочную семейную жизнь, поэтому свадебные торжества уже тоже стали здесь частью традиции.

Барбадос
3 12 15 280 В путеводитель
1/16

Пожарная вышка на Ган-Хилл - выдающийся памятник архитектуры и особенная достопримечательность острова.Пожарная вышка была построена в 1818 году, как сигнальная станция, которая была центром наблюдения за приближающимися к острову кораблями.

Приезжающие сюда туристы могут увидеть это сооружение и насладиться красивым видом вокруг. Сейчас здесь внутри расположен военный музей, экспозиция которого составлена из различной военной амуниции.

Барбадос
4.4 12 31 885 В путеводитель
1/16

Ботанический сад Флауэр-Форест или цветочный лес с естественным ландшафтом, в котором произрастают сотни редчайших растений. Очень красивый сад, как и большинство других достопримечательностей Барбадоса, расположен на холме в центре острова, с видами на другие холмы и далекое побереж

Ботанический сад Флауэр-Форест имеет площадь 20 гектар. Он расположился в 20 км от Барбадоса, около города Cент-Джозеф. Цветочный сад отличается не только обилием представленных на его территории растений, но и искусным оформлением, гулять по нему – одно удовольствие. В парке есть скамейки и беседки, а во время прогулок по прекрасным оранжереям и просторным аллеям гостям расскажут массу интересных историй о видах местной флоры, на Барбадосе произрастает немало уникальных растений. Огромные бегонии, королевские пальмы, платаны, агавы и кактусы – полное и удивительное разнообразие растительного мира. Это удивительное место, где можно насладиться свежим воздухом и красивой природой.

Барбадос
0 1 5 215 В путеводитель
1/6

Аббатство Сент-Николас – одно из трех подлинных английских зданий Западного полушария, является одним из «семи чудес Барбадоса».
Аббатство Сент-Николас находится на востоке острова Барбадос, неподалеку от большого заповедника «Вайлдлайф». Особняк построил полковник Бенджамин Берринджер в 1660 году. Здание, с высокими шпилями резного кораллового камня, изогнутыми голландскими фронтонами, угловыми дымоходами и лестницей в китайском стиле "Чиппендейл", хорошо сохранилось до настоящего времени. Совершить экскурсию по аббатству Сент-Николас - это полюбоваться его архитектурой и исторической мебелью. В сувенирной лавке, недалеко от особняка, можно приобрести ром или другую местную продукцию с сахарных плантаций.

Барбадос
0 1 18 333 В путеводитель
1/16

Сахарный завод в округе Морган-Льюис – это последняя каменная ветряная сахарная мельница с четырьмя крыльями во всем Барбадосе. Она представляет собой редкий экземпляр памятника архитектуры и истории 1727 года, одну из двух рабочих сахарных мельниц нашего времени.

В 1962 году ее превратили в музей сахарного тростника, в 1999 году вновь открыли в качестве завода. Сахарная мельница находится в округе Морган-Льюис, на востоке Барбадоса, в километре от побережья. В сезон урожая посетители могут увидеть работающую мельницу каждое воскресенье, а также внутри нее посмотреть старинные фотографии и артефакты. Во время экскурсии на мельнице все посетители могут подняться на верхний этаж.

Барбадос
0 2137 В путеводитель

Площадь Национальных героев в самом центре Бриджтауна является частью его исторического центра. Эта площадь раньше называлась Трафальгарской. Историки утверждают, что эта площадь является почти точной копией Лондонской Трафальгарской площади и была названа, в честь победы англичан в Трафальгарской битве.

На площади установлен бронзовый памятник адмиралу Нельсону. И, хотя этот памятник по размерам меньше, чем в Лондоне, но его установили почти на тридцать лет раньше. После переименования площади в 1999 году, памятник адмиралу все же не тронули. Напротив этого памятника установлен памятник гражданам Барбадоса, погибшим во время Первой мировой войны.

Кстати, на противоположной стороне реки Конституция, на второй по значимости площади Бриджтауна, находится другой памятник, на котором увековечен первый премьер-министр страны - Эррол Бэроу. С одной исторической части города в другую можно перейти по нескольким мостам, виз-за которых город и получил свое название.

На площади находится здание парламента, которое украшает часовая башня. Здание было построено 1871 году в стиле неоготики, а возле него установлена памятная стела, в честь первого парламентского собрания, проведенного на территории округа в 1639 году.

Барбадос
0 2383 В путеводитель

Утёс Хэкклетон протянулся вдоль центральной части береговой линии восточного побережья Барбадоса, рядом с городком Батшеба с уникальным белоснежным песчаным побережьем, усеянным огромными валунами. Длина утеса составляет 300 метров.

Восточный берег не очень хорошо подходит для пляжного отдыха - здесь очень много скал, однако по красоте эти места могут поспорить с любым другим участком береговой линии Барбадоса. Это живописнейшее место, где очень любят фотографироваться отдыхающие. Особенно хорошо отсюда наблюдать восход солнца, но для этого придется встать пораньше.Кроме того, на берегу имеются естественные скальные бассейны, наполняемые морской водой, и в них с удовольствием купаются отдыхающие, особенно дети.

На восточном склоне утёса Хэкклетон в 1954 году были посажены экзотические деревья и устроен ботанический сад и ландшафтный парк Андромеда. Площадь парка - 2,5 га и туристы могут увидеть тут изобилие разнообразных образцов тропической растительности - несколько видов тропических деревьев, папоротников, орхидей, гибискусов, кактусов и бугенвиллий. Здесь очень красивые небольшие водопады и тихие заводи, образуемые небольшой речушкой, которая протекает по территории садов.

Барбадос
0 1 33 1095 В путеводитель
1/16

Пещера Харрисона – одно из чудес Барбадоса, популярная туристическая достопримечательность, известная с 1795 года. Ее открыли заново Оле Соренсен вместе с Тони Мейсоном в 1976 году. Тысячи лет назад она сформировалась естественным образом, вследствие водной эрозии скалы.

Подземная экскурсия состоит из поездки в специально оборудованном трамвае, которые питаются солнечными батареями, по самым захватывающим ее местам – «Большом зале», высотой более 30 метров и «Деревне», пещере с удивительными водопадами, необычными сталактитами и сталагмитами.
Прислушайтесь к звуку ручья и присмотритесь к зеркальному бассейну, спрятанному под землей, в котором течет чистая и прозрачная вода, являющаяся настоящим сокровищем. Сойдя с трамвая, Вы сможете рассмотреть всю эту красоту поближе. Экскурсоводы расскажут Вам подробнее о сталактитах и сталагмитах и другие интересные факты.
Также можно посетить и другие достопримечательности, расположенные поблизости, включая экологический музей наследия и цветочный лес.

Барбадос
0 1 17 1002 В путеводитель
1/16

Заповедник живой природы – заповедник на севере Барбадоса, расположен в округе Святого Петра, около вершины горы Фарли, который занимает четыре акра леса красного дерева. Север Барбадоса - самая дикая и наименее посещаемая часть острова, но тем не менее, здешние края предлагают огромное количество разнообразных мест для отдыха и спортивных развлечений. А самой популярной частью острова является этот заповедник.

Заповедник был создан канадским приматоведом Джином Болу и его женой, Сюзанной. В 1982 году они сначала основали научно-исследовательский центр Приматов на территории Барбадоса, для сохранения и исследования Зеленых Обезьян, которые были привезены на остров в XVII-ом столетии. В 1985 году с помощью финансирования Канадского Международного агентства, научный центр превратили в заповедник.

В дополнение к Зеленым обезьянам, которые свободно бродят по заповеднику, также привезли множество других животных, а именно: Красных молодых оленей, Черепах с красными ногами, Кубинских горных игуан и многочисленных тропических птиц. Сейчас это место обитания не только сотен зеленых обезьян, а и выдр, гамадриллов, енотов, кайманов, тропических птиц и других экзотических животных. Заповедник живой природы является самым привлекательным местом для туристов Барбадоса.

Барбадос
0 1279 В путеводитель

Пещера актиний по праву считается одним из самых интересных мест Барбадоса.Это настоящее чудо природы, которое находится неподалеку от города Checker Hall, расположено у самой береговой линии, у подножия скал. Карибское море, на берегу которого находится это природное образование, заливает водой природные бассейны пещеры, на дне и стенках которых «распускаются» цветки морских анемонов.

Актинии - это один из очень живописных видов кораллов, причем довольно крупных размеров. Озерки, в которых обитают «морские цветы» довольно мелкие, но тут встречаются водоемчики и побольше, так что за те 20 минут, которые экскурсовод отводит на осмотр этой жемчужины Барбадоса, можно успеть окунуться в теплую морскую ванну.

Кстати, ведет в пещеру уникальная коралловая лестница, построенная в начале прошлого века. Кроме того, пещера имеет и собственную яркую рыжую с зеленым окраску за счет того, что в ее стенах имеется высокое содержание природного железа и меди, которые при окислении меняют цвет.
У наблюдателя создается такое впечатление, что по стенам пещеры разбрызганы пятна краски.

Барбадос
0 214 В путеводитель

Фабрика Malibu расположена на северо-западе Бриджтауна и производит с XVII самый известный в мире напиток - белый ром «Малибу», который был изобретен на Барбадосе в 1893 году.На фабрике покажут весь технологический процесс от обработки сахарного тростника до разлива готовой продукции.Ежегодно на производстве разливается и продается по всему миру более 2,5 миллиона ящиков рома этой марки.

В конце экскурсии по фабрике проводится дегустация, а готовую продукцию можно приобрести в магазинчике фабрики.Отличительная черта фабрики, делающей душистый кокосовый ром «Малибу», заключается в том, что она находится на самом берегу моря, и насладиться коктейлем можно по всем правилам – в шезлонге на солнечном пляже.

Барбадос
0 171 В путеводитель

Сады Лазаретто расположены в непосредственной близости от города Бриджтаун, в местечке Ванстед.
Сады представляют собой настоящий природный оазис и являются бесспорной достопримечательностью острова Барбадос. Здесь где произрастают несколько редчайших видов тропических цветов и деревьев. Также в садах Лазаретто можно увидеть великолепный водопад, где потоки воды сбегают вниз с отвесных скал.

Для отдыха туристов установлены скамьи, на которых можно посидеть, наслаждаясь красотами и ароматами этого очаровательного места. Помимо туристов, сюда часто приходят и жители близлежащих городов и окрестностей. Если прийти сюда утром, можно услышать, как просыпаются и начинают свое пение сотни экзотических птиц, облюбовавших ветви не менее экзотических деревьев. Гости, которые посещают сады Лазаретто, могут не только ознакомиться с редкими представителями местной флоры, но и увидеть множество привезенных сюда растений со всех тропических уголков земного шара. Заботливые руки работников садов Лазаретто высадили эти растения вдоль дорожки, по которой обычно водят экскурсии.

На Барбадосе говорят, что такие оазисы, как Лазаретто, дают туристам, а особенно горожанам, возможность не только получить представление о том, какие растения росли на острове до его колонизации, но и наиболее остро ощутить вкус настоящей природы во всей ее первозданной красоте.




На противоположной стороне дороги вы найдете Сланцы Rock области общественного пляжа - отличное место, чтобы взять быстрое падение океан!

Барбадос
0 117 В путеводитель

Дом Керамики находится в центральной части острова Барбадос неподалеку от города Бриджтаун, в районе Сайнт-Томас. Барбадосская керамика является одной из самых интересных карибских достопримечательностей.

Керамика Барбадоса известна своим сочетанием синих и зеленых линий. Здесь изготавливают посуду и столовые приборы, которые можно мыть в посудомоечной машине и использовать в микроволновой печи. Из керамики на Барбадосе делают множество интересных и полезных вещей: вазы, светильники, бра, аксессуары для ванной и кухни.

Кто бы мог подумать, что небольшая мастерская по изготовлению керамических изделий превратится со временем в настоящий музей керамики Карибских островов? Каждая часть этой керамики доступна для просмотра. А еще здесь в дружественной атмосфере можно увидеть художников и ремесленников в процессе их работы.

Здесь же можно сделать и индивидуальный заказ высококачественной керамики ручной работы - или приобрести что-то готовое в местной сувенирной лавке. А еще здесь модно заказывать к свадьбе подарочные керамические пластины - и этот уникальный подарок с именами жениха и невесты и датой бракосочетания становится семейной реликвией.

Барбадос
0 186 В путеводитель

Дом - музей Джорджа Вашингтона находится в Бриджтауне -столице Барбадоса, на краю обрыва с видом на залив Карлайл, и был официально открыт 13 января 2007 года.В этом двухэтажном здании в георгиевском стиле поселились в 1751 году Джордж Вашингтон и его сводный брат Лоуренс.

Дом в значительной мере был реконструирован, ведь очень долго историки доказывали, что это единственное место за пределами Соединенных Штатов, где жил первый американский президент. Построенный в 1719 году, только спустя 32 года он дал кров великому деятелю, отцу-основателю США.

Лоуренс, сводный брат и опекун Джорджа, заболел туберкулезом, врачи настоятельно рекомендовали сменить климат. Семья отправилась на Барбадос, где с давних пор существовали медицинские традиции лечения легочных заболеваний. К счастью, на острове жила знакомая семья, у которой братья и планировали поселиться. Но планы не сбылись, на ферму друзей пришла оспа, братья сняли дом.

Джордж Вашингтон в течение двухмесячного пребывания на острове вел дневник, куда заносил все радости и горести своего пребывания. По записям дневника, а так же по документам из близлежащего гарнизона историкам и удалось подтвердить значимость этого места.

Барбадос
0 289 В путеводитель

Здание парламента в Бриджтауне находится на Площади национальных героев, которая до 1999 года носила название Трафальгарской. Площадь национальных героев, на которой расположено здание, копирует в миниатюре знаменитую Трафальгарскую площадь в Лондоне. Соответственно, и здание парламента построено в английском стиле неоготики. Здание даже имеет собственную часовую башню - Биг-Бен в миниатюре.

Центр Бриджтауна до сих пор сохраняет колониальный облик. На главной площади города рядом со зданием парламента находится памятная стела, как напоминание жителям Барбадоса о том, что первое заседание парламента состоялось здесь в июне 1639 года. То есть, уже в XVII веке Остров имел довольно-таки демократичную власть.

Здание парламента само по себе является памятником местной архитектуры, ведь построено оно было в 1871 году. Кстати, здесь же находится еще одно историческое здание Барбадоса - Дом правительства, построенный в начале XVIII веке, который барбадосцы называют еще Домом Вашингтона. Перед зданием находится колонна с памятником адмиралу Нельсону.

Барбадос
0 1122 В путеводитель

Музей Барбадоса находится в южной части Бриджтауна и был открыт в 1933 году, в здании бывшей гарнизонной тюрьмы английских колониальных войск построенной в 1853 году. Само здание музея является памятником колониальной архитектуры.

В обширной коллекции музея выставлены документы и экспонаты, рассказывающие об истории острова со времен его первых жителей - американских индейцев и до принятия Барбадосом суверенитета от Великобритании. В музее действует исследовательский центр, в который входит общество историков и есть небольшой выставочный зал на морскую тематику, который находится в отремонтированной и перепроектированной судостроительной верфи. В нем представлены экспонаты из мира морских растений и животных.

При музее работает библиотека в которой более 150 000 книг и рукописей начиная с XVII века. Часто в залах музея проводятся тематические выставки посвященные истории и культуре острова.
Магазин сувениров в музее предлагает различные подарки, это гравюры, изделия из драгоценных металлов, книги о западной Индии, карты, товары ручного производства жителей острова.

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: