Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Шоппинг в Бельгии

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
Шоппинг в Бельгии начинается, конечно же, со знаменитого бельгийского шоколада, так что если вы планируете покупки, приготовьтесь к большому количеству разнообразных кондитерских магазинов и шоколадных бутиков. А после – обязательно пробегитесь по элегантным торговым центрам. От RuTraveller – подборка самых интересных мест для шоппинга.
Брюссель
4.04 525 2 1410 В путеводитель
1/3

Шоколадный бутик Planete Chocolat, открытый в 1991 году, объединяет команду из шести лучших бельгийских мастеров, работающих в соответствии со старинными традициями приготовления этого лакомства. Ведь шоколад готовится здесь из 100 процентного какао-масла, без добавления ГМО и консервантов. Бутик находится недалеко от улицы Миди.

Заглянув в это вкусное место, вы сможете не только купить один из лучших шоколадов мира различных причудливых форм и многообразных вкусовых сочетаний, но и посетить семинар, и даже побывать на демонстрации приготовления этого лакомства.

Каждую субботу в 16:00 здесь проводится экскурс в многовековую историю шоколада, а также рассказываются секреты приготовления некоторых вкусностей. В процессе семинара вас ждет самая вкусная часть - непременная дегустация.

Брюссель
4.02 535 4 827 В путеводитель
1/5

Универмаг Galleries Royales St Hubert - это старейший универмаг Европы, который был открыт еще в 1840 году. Он находится недалеко от церкви святого Николоса.

Здание универмага, построенное в типичном для 19 века стиле арт-нуво, включает три сектора: галерею для короля, галерею для королевы и галерею для принца. Интересно то, что каждый из расположенных здесь магазинов имеет свою узкую специализацию и занимает определенную торговую нишу.

Здесь вы сможете найти множество известных брендов, которые уже стали классикой, а также и те, что впервые представили свои коллекции. Помимо нескольких сотен магазинов, в универмаге расположено много шикарных ресторанов и кафе, а также здесь можно посетить кинотеатр и даже насладиться театральным представлением в театре.

Авеню Луис - это деловой квартал, расположенный в самом центре Брюсселя, недалеко от площади Луис. Помимо офисных зданий здесь также расположены элегантные бутики, торговые центры и рестораны. Все здания - новые, высотные, современные и стильные. За их внешним видом и сохранностью постоянно следят специалисты.

Магазины практически всех модных марок, представленных в столице Бельгии, также работают здесь. Цены в них невозможно назвать низкими, но в целом они не выше, чем в других европейских столицах.

Одна из трамвайных линий города проходит на протяжении всего этого 3-километрового проспекта.

Брюссель
4.3 313 1 846 В путеводитель
1/2

Бельгийский шоколад - это уже легенда. Знатоки-сладкоежки знают, что бельгийский шоколад практически невозможно подделать, так как все бельгийские шоколатье - это мировые бренды и авторская работа. Только в бельгийском шоколаде горечь и сладость сбалансированы: он не слишком острый, но и не чересчур сладкий. Самый изысканный и без сомнения самый дорогой шоколад выпускает марка Wittamer.

Wittamer - это семейное предприятие которому уже больше ста лет. Даже самая маленькая конфетка от этого производителя - это настоящее произведение искусства, не только на вкус, но и на вид. Это единственный кондитерский дом, поставляющий шоколад для королевского стола. У каждого сорта конфет пралине есть свое громкое имя. Самые известные конфеты - это Мон Бланк, которые представляют собой пралине с белым шоколадом, Паша - воздушная карамель с темным шоколадом и фирменный сорт «Виттамер», на 67% состоящие из чистого шоколада. Кроме конфет и шоколада Wittamer занимается изготовлением фигурных тортов. Правда самый маленький из них рассчитан на 100 персон и весит несколько десятков килограмм.

Бельгийский шоколад отличается не только характерным вкусом, но и традиционными рецептами. Для их приготовления не используют консерванты, красители и искусственные ароматизаторы. В среднем килограмм шоколада стоит около 70 евро и хранится всего пару недель.

Брюссель
4.5 17 5 430 В путеводитель
1/6

Шоколадный магазин «Chocopolis» - самый большой шоколадный магазин в самом центре Брюсселя, Бельгия. Этот магазин - уникальный храм бельгийского высококачественного шоколада. Здесь же, внутри магазина, находится шоколадная фабрика. В задней части магазина одна из стен - прозрачная, что позволяет не только насладиться вкусом шоколада, но и увидеть технологию его производства.

Владельцы «Chocopolis» имеют собственный бренд высококачественного шоколада ручной работы. Для его изготовления не используются красители и консерванты, вместимость сахара - менее 10 процентов. Владельцы придерживаются мнения, что лучший ингредиент для шоколада - чистое какао и какао-масло. Здесь появляются эксклюзивные конфеты, шоколадные батончики, трюфели и иная продукция. В коллекции «Chocopolis» - более 80 вкуснейших комбинаций, от классических и до самых экзотических вкусов.

Магазин работает ежедневно в 9 утра и до 10 вечера. Каждый посетитель может попробовать один образец шоколада бесплатно.

1/2

Кондитерская Chocolate Line в Брюгге – это один из самых известных магазинов Бельгии по изготовлению и продаже шоколада. Он был открыт достаточно давно одним местным шоколатье, который решил продавать свою продукцию, а со временем популярность магазина росла, и он расширялся.

Внешний фасад магазина окрашен в светлые молочные тона, а дополняют его огромные окна, что позволяет любопытным туристам посмотреть, что находится внутри заведения. Расположилась кондитерская в просторном двухэтажном здании, которое значительно выделяется на фоне остальных построек.

Его внутреннее убранство поистине впечатляет, здесь расположено большое разнообразие деревянных стеллажей, на которых разложены шоколадные сладости различных форм. Благодаря тому, что в оформлении преобладают деревянные детали, здесь очень тепло и уютно. По желанию посетителям могут организовать экскурсию на кухню, где можно посмотреть на то, как изготавливается излюбленное лакомство.

Брюссель
4.5 13 1 514 В путеводитель

Фирменный магазин Manufacture Belge de Dent - это лучшее место, где можно приобрести кружева бельгийского и брабантского производства, которые вот уже более 600 лет являются настоящей роскошью. Он расположен недалеко от улицы Монтань.

Кружева носили как мужчины, так и женщины, кровные принцы и богатые разбойники. В Средние века были законы, которые регламентировали допустимое количество кружев для каждого сословия в отдельности. Сегодня кружева брабантского производства считаются одним из лучших бельгийских подарков.

Лучшим производителем этих сувениров признан данный фирменный магазин. Здесь вы найдете блузки, праздничные скатерти, ночные рубашки, постельное бельё и даже салфетки, исполненные со вставками брюссельского кружева тончайшей работы.

Брюссель
0 3411 В путеводитель

Универмаг Inno, расположенный на улице Нёв - это старейший бельгийский универмаг крупной бельгийской одноименной сети. Он является частью шопинг-молла City2.

Здесь представлен огромный выбор всевозможных товаров, в том числе около 600 известнейших и самых популярных брендов одежды, ювелирных украшений, косметики, аксессуаров, а также товаров для дома от производителей различных стран и ценовых категорий.

Собираясь приехать сюда в январе или июле, обратите внимание на яркие надписи "soldes" или "solden" – это значит, что распродажи - в самом разгаре.

Модная «деревенька» под названием Maasmechelen находится на пересечении сразу трех стран: Голландии, Германии и Бельгии, хотя относится именно к последней. Здесь расположено более 90 бутиков модной одежды, которая представляет коллекции предыдущих сезонов. Maasmechelen village – настоящий рай для модников и модниц, ведь товар продается со скидкой в 60%! И хотя разгар распродаж – в январе и июне, магазин круглый год полон посетителей.

Добраться до Maasmechelen village можно и на автобусе, и на поезде, но удобней всего – взять машину. Если сумма ваших покупок превысит определенный показатель, то такси до отеля вам оплатит магазин!

Антверпен
0 187 В путеводитель

Шоколадный бутик Del Rey расположен в городе Антверпен, Бельгия. Бельгийский шоколад по праву считается народным достоянием и предметом гордости.

Оказавшись в этой прекрасной стране, невозможно не уделить внимание этому «черному золоту», именно так здесь называют шоколад. Если вы любитель сладкого, это отличный повод для визита в один из многочисленных шоколадных бутиков в Антверпене, к примеру, в прекрасный магазинчик Del Rey.

Здесь уже 60 лет опытные кондитеры создают отменный эксклюзивный шоколад. Бутик состоит не только из магазина, но и из мастерской, где рождаются конфеты, печенье, пирожные. Все сладости выполнены безупречно и со вкусом украшены.

Большой рынок или Гроте Маркт расположен в историческом центре небольшого городка Левен в окружении древних архитектурно-исторических памятников 15-16 веков, таких как церковь Святого Петра, Ратуша и Круглый стол. Гроте Маркт можно по праву назвать частью культурного наследия страны. Недалеко от рынка находится древнейший вуз Европы – Лёвинский католический университет. Сегодня Большая Площадь – это одно из известнейших туристических мест в городе. Здесь вы не только сделаете покупки, но и совершите небольшую экскурсию по достопримечательностям Левена.

На Большом Рынке расположены магазины, отели, кафе и рестораны, сувенирные лавки. В местных пабах можно отведать знаменитое бельгийское пиво. Здесь часто проводятся музыкальные концерты и ярмарки, где можно купить сувениры, вкусное домашнее вино и свежие продукты. К тому же, рядом есть крупные торговые центры, где можно приобрести одежду и дорогие аксессуары. Раз в 2 года, по традиции, на площади выстилают огромный цветочный ковер.

Антверпен
0 1213 В путеводитель

Парфюмерный магазин Santa Maria Novella, расположенный в Антверпене, был изначально основан 700 лет назад итальянскими монахами во Флоренции. Именно они впервые стали использовать целебные растения в качестве лекарств и мазей.

На сегодняшний день Santa Maria Novella - это парфюмерно-фармацевтический бренд, имеющий специализированные магазины по всему миру. Один из них расположен в небольшом бельгийском городе Антверпене. В магазине представлены две основные линии Santa Maria Novella - парфюмерия и лекарственные средства. В каждом косметическом продукте сохранены уникальные формулы на основе трав с использованием сырья наивысшего качества.

Ассортимент Santa Maria Novella с момента создания первых лечебных средств, безусловно, возрос. Травяные чаи, пищевые добавки, сиропы, а также шампуни, крема, мыло, эссенции, духи, одеколоны, пудра - вот лишь небольшой перечень того, что есть в каждом магазине Santa Maria Novella. Стоит отметить, что все изделия разделены на женскую, мужскую и детскую линии.

Примечателен и тот факт, что ни одно средство не было протестировано на животных.

Магазин Diksmuids Boterhuis - это сырный дом, составляющий конкуренцию многим заведениям подобного типа в Голландии. Голубой, твёрдый, полутвёрдый, мягкий, а также козий сыры представлены в огромном ассортименте. Пикантный аромат свежих молочных продуктов никого не оставит равнодушным.

Приобрести же сырный деликатес сможет каждый желающий, но узнать рецепт приготовления практически невозможно, ведь с 1933 года этот секрет хранится, передаваясь из поколения в поколение.

Стоит отметить, что магазин Diksmuids Boterhuis является одной из главных достопримечательностей Брюгге, и найти его не составит никакого труда, ведь каждый житель города знает, где находится уникальный сырный дом. Немаловажен и тот факт, что большая часть сортов сыра приготовлена в домашних условиях, а потому не имеет аналогов в мире.

Антверпен
4.33 13 5 306 В путеводитель
1/6

Торговый центр Stadsfeestzaal – огромное красивое здание посреди города Антвертеп, Бельгия. Оно построено еще в конце XIX века по проекту местного архитектора Алексиса Ван Мехелена. Долгих 8 лет копотливой работы увенчались созданием прекрасного помещения для проведения грандиозных городских мероприятий. Его торжественное открытие состоялось 22 июня 1907 года. С тех пор в Stadsfeestzaal всегда проводили банкеты, праздничные вечера, приемы, дружеские встречи, новогодние праздники, выпускные балы.

Занимательные вечера продолжались в зале до 2000 года. Затем Stadsfeestzaal претерпел пожар, поэтому его пришлось закрыть. С декабря 2000 года здание перестроили в торговый центр. Из прошлого Банкетного зала остались только конструкция стальной крыши, монументальные лестницы и исторические фасады.

Благодаря стараниям местных архитекторов всего за полтора года здание преобразовали, построив эксклюзивный торговый центр, в котором сумели соединить атмосферу величия и практичности. Уникальный проект, сочетающий торговые и развлекательные площади, был завершен в 2007 году. Теперь Stadsfeestzaal приветствует каждого посетителя, призывая приобрести себе сувенир из Антвертепа или отдохнуть в местном кафе после долгих прогулок по городу.

Брюссель
0 147 В путеводитель

Магазин ID Geniale в Брюсселе собрал в одном месте все самые невероятные подарки и уникальные сувениры. Посуда, статуэтки, картины и множество шуточных и забавных вещей порадуют не только виновника торжества, но и всех окружающих.

Первый магазин ID Geniale был открыт во Франции в 1998 году. Бутик оригинальных сувениров сразу же получил всеобщее признание не только в Ла-Рошеле, но и за пределами страны. Поэтому в 2005 году был открыт второй магазин уже в Брюсселе, а затем и в Лувен Ла-Нев. Юмор и хорошее настроение - вот основная идея всех магазинов ID Geniale. Здесь есть привычные бытовые вещи, выполненные в новом стиле и со своей изюминкой, благодаря чему они сделают уникальным весь интерьер дома.

К тому же магазин ID Geniale просто приятно посетить, даже, если вы удержитесь и ничего не приобретете, ведь хорошее настроение вам в любом случае гарантировано, причем совершенно бесплатно.

Антверпен
0 85 В путеводитель

Книжный магазин Standard Вoekhandel в Антверпене – это огромный магазин, филиалы которого расположены по всему миру. Здесь представлен широкий ассортимент разнообразной продукции, а именно: книги, карты, диски, путеводители, художественные альбомы и многое другое.

Внешний фасад здания достаточно скромен, он окрашен в серые тона и дополнен огромными окнами со стеклами с зеркальным покрытием, а дополняет его яркая вывеска, привлекающая внимание общественности. Цены здесь - достаточно высокие, а в выходные дни магазин закрыт.

Внутри по всему периметру здания расположены многочисленные стеллажи и полки, на которых представлено огромное разнообразие товара. Каждый путешественник или просто человек, который интересуется литературой, сможет найти в этом магазине что-то для себя.

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: