Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Самые зрелищные цирки мира

  • Мне нравится!11      
  •  0 комментариев
Самые зрелищные цирки мира – необыкновенные и незабываемые шоу, дарящие восторг не только детям, но и взрослым. Здесь можно прикоснуться к миру фееричного волшебства, будоражащего воображение и преступающего все мыслимые законы физики. От RuTraveller – подборка самых впечатляющих цирков мира.
1/12

Цирк на Цветном Бульваре был открыт в конце позапрошлого столетия, и вмещает более двух тысяч человек. В настоящий момент руководит цирком сын легендарного Юрия Никулина - Максим Никулин.

Открытие цирка состоялось в октябре 1880 года, и большую часть посетителей на тот момент составляли московские купцы. Однако Альберт Саламонский пытался привлечь и менее зажиточную публику за счет недорогих билетов на галерку. Популярными были номера в исполнении воздушных гимнастов, балет на коньках и выступления клоунов. Альберт Саламонский также способствовал адаптации цирковой программы для детей, поскольку до этого цирки в России были больше рассчитаны на взрослую аудиторию.

В 1919 году цирк был национализирован советской властью. С 1985 по 1989 годы цирк находился на капитальном ремонте. В течение многих лет здесь работали такие известные клоуны как Борис Вяткин, Карандаш, Олег Попов, и, конечно же, Юрий Никулин, именем которого стали называть цирк с 1996 года.

1/2

Большой Московский Государственный цирк был основан в 1971 году и является самым большим стационарным цирком в мире. Здание построено под руководством архитекторов Е.П. Вулыха и Я.Б. Белопольского, зрительный зал вмещает 3310 мест, высота амфитеатра составляет 36 метров.

Цирк располагает пятью быстросменяющимися манежами — конным, ледовым, водным, иллюзионным и световым – которые позволяют создавать постановки практически во всех известных цирковых жанрах. За годы своего существования цирк представил более ста программ более чем в 20 странах мира.

Артисты цирка – блестящие профессионалы своего дела, не раз становившиеся лауреатами престижных конкурсов и фестивалей, поэтому неудивительно, что здесь часто бывают зарубежные знаменитости, такие как принцесса княжества Монако Стефания, государственные деятели, известные музыканты, актеры и спортсмены.

Пекинский цирк находится в северной части китайской столицы – городе Пекине, в районе Чаоян, неподалеку от Национального стадиона. Он был основан более двух тысячелетий назад, таким образом, завоевав статус одного из самых древних цирков в мире.

Цирковое искусство очень почитается китайцами, и попасть в эту сферу практически невозможно – большинство артистов цирка являются продолжателями династии, они тренируются и репетируют с раннего детства, благодаря чему, уже в 10-12 лет становятся выдающимися людьми с большим будущим.

Представления Пекинского цирка включают в себя доведенные до совершенства акробатические номера, зрелищные танцы, гимнастические трюки и все это, конечно же, не лишено юмористической составляющей. Выступления артистов завораживают зрителей, порой кажется, что их потрясающая пластичность и гибкость противоречит всем законам физики. Большинство туристов, прибывших в китайскую столицу, первым дело спешат посетить всемирно известный Пекинский цирк.

Цирк Кроне - известнейший, крупнейший в Европе цирк, расположенный в Мюнхене, Германия. Цирк был основан Карлом Кроне в 1905 году, имеет более 5 тысяч мест. Площадь арены - 48 на 64 метра, купол достигает 14 метров в высоту. Территория цирка - более 3 тысяч квадратных метров. Цирк имеет свою собственную мини-инфраструктуру: здесь есть мастерские, школы, частная пожарная станция, кухни, генераторы и многое другое.

История цирка начинается еще в 1870 году, когда его создатель Кроне-старший основал кочующий зверинец, с которым он путешествовал по Европе. Лишь в 1905 году Кроне-младший принимает решение создать полноценный цирк с цирковыми номерами. Практически сразу цирк становится очень популярным, а Карл Кроне еще при жизни получил титул "король немецкого цирка".

До 1919 года Цирк Кроне гастролировал по Европе, а затем обосновался в Мюнхене. Штаб-квартира цирка находится на улице, переименованной из Марсштрассе в Циркус-Кроне-штрассе.
Цирковой зал не раз использовался лидером нацистской партии А. Гитлером. Во время Второй мировой войны здание цирка сильно пострадало, но было полностью восстановлено.

Шанхайский мировой цирк знаменит своими сложнейшими акробатическими номерами.

Представления здесь - это целое технологическое шоу, которое является результатом сочетания традиционного китайского акробатического искусства и современных технологий.

Зрители бывают поражены точностью и четкостью акробатов, и очарованы тем миром, который создается за счет использования мультимедийных технологий, освещения и звуковых эффектов, сложных костюмов, оригинальной живой музыки и многого другого. Шоу завершается выступлением байкеров-каскадёров.

Представления в шанхайском цирке проходят три раза в неделю.

Монреаль
01 494 В путеводитель

Канадский Цирк дю Солей – «Цирк Солнца» – это огромная цирковая корпорация, с основной базой в Монреале, география которой простирается на 5 континентов. Ей принадлежат административные офисы в Лондоне, Нью-Йорке, Амстердаме, Сингапуре, Гонконге и Лас-Вегасе. Идея создать эту компанию развлекательных цирковых искусств в 1984 году, принадлежит двум уличным артистам Ги Лаберте и Даниэлю Готье.

Шоу Amaluna «Цирка Солнца» является одним из самых ярких и незабываемых. Это настоящее феерическое действие происходит на арене, где задействованы знаменитые артисты цирка. Костюмы, выступающих актеров очень красочные и дорогие.

Amaluna - таинственный остров, где живут богини. Их королева, Проспера, руководствуется циклами луны. На сцене-арене разворачивается главный сюжет шоу, это любовь между дочерью Просперы и храброго молодого человека. Их чувства поддаются многим испытаниям, которые они преодолевают, и побеждает любовь, вера и гармония.

Гуанчжоу
0 505 В путеводитель

Международный цирк «Чанг Лонг» находится в развлекательном центре Шимелонг. Здесь показывают представления высокого уровня, которые могут соперничать с шоу всемирно известного цирка Дю Солей.

Цирк был основан в 2000 году. Его зрительный зал вмещает около 8 тысяч зрителей. Представления цирка «Чанг Лонг» - это не просто набор трюков. Международный цирковой проект развлекает зрителей сюжетными представлениями на разные темы. Здесь публике открывается мир волшебства и магии. Традиционные для цирка жанры вроде акробатики, фокусов, жонглирования и т.д. обрастают на представлениях этого цирка чарующей атмосферой эксперимента и выдумки, отсылая к спектаклям всемирно известного цирка Дю Солей.

Представления начинаются ежедневно в 19.30 и станут прекрасным развлечением для всей семьи.

Цирк "Диана Морено Борман" входит в число наиболее популярных развлекательных центров Парижа. Вниманию зрителей здесь представлены лучшие номера клоунов, укротителей львов, акробатов, жонглеров и других артистов. Это яркое и красочное шоу, созданное в лучших традициях цирковых развлечений, которое станет запоминающимся событием не только для детей, но и для всей семьи.

Помимо насыщенной программы цирк "Диана Морено Борман" регулярно проводит экскурсии, во время которых посетители могут узнать об особенностях установки и демонтажа различного оборудования и реквизита, тонкостях грима артистов и прочих закулисных тонкостях. Кроме того, есть возможность посетить помещения, в которых живут животные и посмотреть на условия их содержания.

Зимний цирк в Париже был открыт императором Наполеоном III в 1852 году. С того времени в его здании проводились не только цирковые представления, но и организовывались оркестровые концерты, театральные постановки и знаменитые выставки.

Здание французского зимнего цирка имеет овальную форму и своим внешним видом напоминает Колизей. На его рельефных панелях снаружи расположены скульптуры конных воинов.

Строение было спроектировано французским архитектором Жаком Игнасом Хиторффом. Первоначально цирк был рассчитан на четыре тысячи человек, однако через некоторое время было принято решение о его расширении – представления пользовались популярностью у горожан. За билетами в цирк устраивались очереди.

До сих пор на его сцене играют знаменитые спектакли, его ложи никогда не бывают пустыми. Большой популярностью он пользуется у цирковых трупп, которые прибывают сюда, чтобы принести жителям Парижа и его гостям радость и хорошее настроение.

  • Мне нравится!11      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: