Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Греции, награжденные «Голубым флагом»

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
Пляжи Греции, награжденные «Голубым флагом» – лучшие пляжи страны, отмеченные знаком стандарта качества, экологической чистоты и безопасности. В 2015 году 425 пляжей Греции были отмечены голубыми флагами, предлагаем подборку самых популярных из них.
1/16

Поистинне райское место для отдыха в Греции - это бухта Балос на северо-западном побережье Крита, там, где берег омывается сразу тремя морями: Эгейским, Ливийским и Ионическим. На Балос можно доехать на машине (лучше джипе, так как дорога сложная), или, что проще, но красивее - на корабле, и заодно полюбоваться на эту бухту с моря. Особо примечателен прекрасный пляж бухты Балос, очень любимый туристами. Пляж Балос, расположенный в 60-ти км от города Ханья, считается самым красивым пляжем региона. Находится пляж в северо-западном краю острова Крит, на полуострове Грамвуса.

Пляж дикий, не имеет практически ничего, кроме потрясающих берегов и великолепного и чистого моря. Найти шезлонги или хотя бы лежаки практически невозможно, но в это есть и своя прелесть.

Вода бухты насыщена уникальным составом минералов, которые образуют необычайное явление лазурной воды. Ученые подсчитали, что в водах бухты насчитывается порядка 14-ти оттенков. Стоит подчеркнуть, что именно данный пляж считается самым красивым на всем Средиземноморье - не зря ведь принцесса Диана и принц Чарльз избрали именно это место для своего медового месяца.

Родос о.
4.41 18 9 200 282 15312 В путеводитель
1/16

Лидос - наиболее привлекательное место для посещения в Родосе. Посёлок Лидос славится уникальными памятниками архитектуры, живописными видами, а также двумя шикарными пляжами - Большим (Мегали Паралиа) и Малым (Микри паралиа). Эти пляжи идеально подходят для отдыха с семьёй. Пляжи безветренны, песок мелкий, а море лазурное и не слишком глубокое.

Здесь хорошо развита инфраструктура и имеется всё необходимое для качественного отдыха - начиная с лежаков и зонтов, и заканчивая множеством кафе и ресторанов, а также водными аттракционами. Пляжи расположены вблизи подножья скалы, на которой возвышается величественный Акрополь. После заката у Акрополя включается красочная подсветка, создающая необычайное зрелище.

1/16

Фалираки - некогда маленькое рыбацкое поселение - сейчас превратилось в развитый туристический центр с немалым числом гостиниц.

Особого внимания здесь заслуживает «золотой» и очень многолюдный пляж, протяжённость которого составляет 4 километра. На его южной оконечности людей меньше, но и сам пляж здесь похуже - попадаются каменистые участки. Но именно этот участок официально признан единственным местом, где могут загорать нудисты.

Санторини о.
4.39 10 3 50 55 3331 В путеводитель
1/16

Пляж Камари – одно из самых популярных мест отдыха туристов. Прежде всего, привлекает он черным песком вулканического происхождения. Подобный песок можно встретить только на Канарах и Гавайах. Это один из самых протяженных пляжей острова. И вода, и песок здесь очень чистые, что подтверждают Голубые флаги, которые ежегодно присваиваются этому курорту.

Пляж оборудован и для активного отдыха, и для спокойного. Есть здесь и детские площадки для самых маленьких отдыхающих. А вдоль прибрежной полосы расположены многочисленные рестораны, кафе, где можно попробовать блюда средиземноморской и азиатской кухни.

Тасос о.
4.78 5 3 23 12 4088 В путеводитель
1/13

Пляж Макримос - популярный греческий пляж, предназначенный для семейного отдыха. Макримос расположен на северо-восточном берегу острова Тасос, в нескольких километрах от городка Лименас.

От других пляжей острова Тасос Макримос отличается продуманной инфраструктурой и благоустроенностью. На пляже присутствует весь спектр развлечений - здесь можно поиграть в теннис и пляжный волейбол, заняться дайвингом или принять участие во множестве прочих забав. Здесь для каждого члена семьи найдется занятие по душе. Рядом с пляжем располагаются многочисленные бары и ресторанчики, где можно перекусить. Также поблизости расположен комфортабельный отель.

Кроме того, Макримос единогласно считается чистейшим пляжем на острове. В 2004 году ему даже был присужден "голубой флаг" - специальная награда, выдаваемая Европейским комитетом по туризму. Лишь лучшие пляжи Европы могут похвасться такой наградой. Безо всякого преувеличения можно сказать, что Макримос - лучший пляж Тасоса, а кроме того - один из самых чистых пляжей во всей Греции.

1/16

Пляж Франгокастелло - это отличное место с хрустально чистой водой, которое находится на южной стороне острова Крит, в районе города Хора Сфакион.

Пляж находится на территории небольшого туристического поселка прямо перед знаменитым венецианским замком Франгокастелло, построенном из камней, найденных после войны. Здесь вы можете хорошо провести время, загорая на солнышке или лежа в шезлонге под зонтиком.

Это место, где находятся одни из лучших рыбных таверен, в которых вам предложат попробовать традиционные местные блюда, в том числе сладкие сырные пирожки и запеченную в кабачках рыбу. А благодаря множеству номеров и апартаментов для отдыха вы сможете найти средства размещения на свой вкус.

Согласно легенде, если приехать сюда в мае, то можно увидеть призраки солдат, которые появляются на пляже в предрассветное время.

1/5

Город Иерапетра, история которого уходит корнями на тысячелетия назад, раскинулся на южном побережье Крита, на берегах одноименной бухты. Он занимает четвертое по величине место среди городов острова и в народе носит лирическое название "невеста Ливийского моря". Это город, где царит атмосфера безмятежности, а с экологической точки зрения Иерапетра является самым чистым на побережье.

Ежегодно тысячи туристов со всего света приезжают в Иерапетру для того, чтобы насладиться отдыхом на ее роскошных пляжах. А их здесь немало - песчаные и галечные, с голубой и кристально чистой морской водой, удаленные от судоходства и промышленных центров - они словно магнит притягивают любителей пляжного отдыха. Вот уже много лет пляжи в окрестностях Иерапетры получают высшую оценку благодаря высоким стандартам безопасности и экологичности.

Корфу о.
0 31506 В путеводитель

Пляж Альмирос расположен на острове Корфу неподалеку от города Ахарави. Пляж почти 2 км. в длину и простирается от Ахарави до живописного озера Antinioti.

Это длинный, красивый песчаный пляж с чистой водой и нетронутой природой, которая остается такой, какой она была много лет назад. Рядом с Almiros есть много красивых и спокойных бухт. Их облюбовали люди, которые любят плавать вдали от шумных и многолюдных пляжей.

Здесь есть три бассейна, которыми можно пользоваться бесплатно.

1/16

Небольшой остров Элафониси ("Олений остров" в переводе с греческого) удален от береговой линии Крита примерно на 100 метров. Здесь неглубоко, так что добраться до здешнего удивительного пляжа можно вброд. Чем же знаменито это место? В первую очередь необычным песком - белым с розовыми вкраплениями. При разном освещении цвет играет и переливается невероятными оттенками. В сочетании с игрой цвета и бликами кристально чистой воды зрелище получается невероятное. Неглубокое и потому очень теплое море дарит свою порцию приятных ощущений. Из-за небольшой глубины здесь можно купаться в любую погоду, даже в шторм.

Относительно необычного цвета песка есть разные версии. Существует, к примеру, печальная легенда, что красноватый оттенок песок приобрел из-за пролитой здесь крови: в 19 веке этот небольшой остров стал местом убийства турками 850 женщин и детей. И по сей день цвет песка напоминает о тех печальных днях. Но это только легенда. На самом деле песок этого прекрасного пляжа стал таким в результате смешивания мелких обломков ракушек и перемолотых кораллов.

Очень красивое место, где сливаются 3 моря - Критское, Ионическое и Ливийское. В разное время суток здесь можно увидеть от 12-ти до 18-ти оттенков моря. Песок здесь мелкий, белый, розовый и чёрный. Экскурсию на Элафониси можно купить в турфирме Bazadzhi Travel.

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

Что посетить на Родосе
Обязательно к просмотру 16 700
Что посетить на Санторини
Обязательно к просмотру 12 367
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: