Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Ипподромы мира

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Если вы хотите узнать, на сколько развит конный спорт в какой-либо стране - посетите ее ипподром. Лучшие ипподромы отличаются грандиозностью проводимых шоу, богатой инфраструктурой и спектром предлагаемых услуг. На крупных ипподромах, где проводятся скачки, при желании и должном азарте можно сделать ставки, на мелких в основном проводятся простые показательные выступления. RuTraveller представляет сборник известных ипподромов со всего мира.
Гагрский район
3.9 1 2 6 82 1800 В путеводитель
1/9

В селе Бзыпта расположен самый большой ипподром Абхазии - Бзыбский ипподром. Скачки здесь проводятся только дважды в год – 30 сентября (День независимости Абхазии) и 9 мая (День Победы).

После крупных военных действий к 2002 году была восстановлена территория Гагрского ипподрома, и сейчас она предстает перед посетителями во всей красе. Здесь имеется круг, равный 1200 метрам, трибуны, конюшни, судейская, а также неработающие боксы. Место расположено в непосредственной близости к воде, и из-за ущелья до трибун доходит морской ветер.

Осенью и весной Бзыбский ипподром собирает посетителей, жаждущих посмотреть следующие игры: национальные скачки, конный футбол, метание дротиков.

1/2

В развитом районе столицы Бахрейна Манаме, неподалеку от Бахрейнского университета располагается известный конно-спортивный клуб и ипподром "Рашид". История этого клуба берет начало еще в 1948 году, хотя открытие спортивного клуба в Риффе, существующего по сей день, приходится на 1977 год. Спортклуб "Рашид", помимо ипподрома и различных тренировочных площадок, на которых готовятся к состязаниям и участвуют в скачках профессиональные спортсмены, включает в себя и школу конного спорта. Клуб входит в Международную федерацию конного спорта.

Ипподром Отей открылся 10 ноября 1873 года. Сперва эта была площадь в 33 гектаров, окруженная живой изгородью из деревьев, и две гоночные трассы с препятствиями. По всему периметру арены предусмотрены места для зрителей. Ипподром мог вместить более 4000 людей. В 20-е годы XX века посмотреть на гонки собиралось все светское общество. Богатые и знаменитые делали ставки и соревновались в дороговизне своих нарядов и украшений. На подобные мероприятия заглядывал и писатель Эрнест Хемингуэй.

За все время существования ипподром несколько раз переделывался и видоизменялся, но трассы с препятствиями остались не тронутыми. Единственное, под полем прорыли туннель для посетителей, чтобы можно было легко добираться с одной стороны арены на другую. На территории ипподрома открыли два ресторана и пивной бар.

Для туристов в Отей устраиваются экскурсии.

Торонто
0 108 В путеводитель

12 июня 1956 года в Канадском городе Торонто, в Онтарио, был открыт Ипподром Вудбайн. Логотипом этого ипподрома стала жимолость, откуда и произошло название «Woodbine».

Здесь проходят гонки чистокровных лошадей, а в 1976 году это место стало известным, благодаря открытию здесь летних Параолимпийских игр. Вудбайн принадлежит группе Woodbine Entertainment Group, которая раньше была знаменита, как Жокей-клуб Онтарио. На этом ипподроме разработаны разные программы заездов.

Большинство постоянных клиентов Вудбайна – это состоятельные люди, для которых все услуги предоставляются по высшему разряду. Также, владельцы лошадей могут рассчитывать на специальные, богатые призы.

В 1993 году сделана полная реконструкция стадиона, и уже в 1994 году он стал включать в себя целый комплекс сооружений из трех ипподромов. Здесь проходят состязания и соревнования рысистых и скаковых лошадей. Вудбайн стал очень популярным среди любителей конного спорта.

Государственный ипподром расположен на окраине города Ашхабад, по улице Ходжа Ахмед Ясави. Современный вид ипподром приобрел после масштабной реконструкции в 2008 году и теперь он соответствует всем современным требованиям.

Ипподром оборудован амфитеатром, который рассчитан на 1000 зрительских мест и украшен национальной туркменской символикой.Также здесь имеется комфортабельный зал торжеств на 500 человек. Интерьер зала выполнен в национальном стиле, на стенах зала расположены стилизованные изображения лошадей.

На территории ипподрома имеется шесть оригинальных кафе, стилизованных под туркменские юрты. В кафе предлагается широкий выбор блюд национальной туркменской кухни, а также имеются блюда европейской кухни.На огромном мониторе, установленном на ипподроме, зрители могут наблюдать за всеми тонкостями скачек в мельчайших деталях.

Ипподром Йорк расположен на юге города, между спальными районами, и является одним из наиболее посещаемых в Великобритании, поэтому проходящие здесь соревнования имеют крайне высокие призовые фонды.

Конные гонки в городе Йорк начали организовывать еще в далеком XVI веке. И хотя место проведения гонок перемещалось по разным районам города, считается, что именно тот период времени и стал началом местного ипподрома.

Трибуны ипподрома были возведены в 1754 году, за смешную на нынешнее время сумму - 1250 фунтов. Конечно, со временем арена заметно преобразилась. Последнее из таких изменений было проведено в 2003 году - тогда вместимость трибун ипподрома была увеличена до 60 тысяч зрителей.

Местные жители очень гордятся легендарным ипподромом и его историей. Некоторые даже утверждают, что конные гонки в Йорке уступают в зрелищности разве что только гонкам, проходившим в Римской Империи. Как бы там ни было, на гонки, проводимые на этом ипподроме, приезжают посмотреть более 350 тысяч зрителей в год.

В списке проходящих здесь соревнований числятся такие престижные турниры как Dante Stakes, Ebor Handicap и International Stakes.

Стокгольм
4.8 11139 В путеводитель

Ипподром Solvalla расположен посреди спальных районов, неподалёку от Стокгольма. Он является национальным стадионом Швеции для проведения скачек. Это один из крупнейших ипподромов Европы.

Ипподром был открыт в далеком 1927 году. По началу это была небольшая гоночная трасса для конных гонок. Но со временем ипподром рос и много раз видоизменялся. Так, сегодня ипподром Solvalla является комплексом для проведения скачек, выставок и конференций. Общая вместимость его трибун составляет более 40 тысяч зрителей, и это наивысший показатель среди ипподромов северной Европы.

Одно из самых ярких соревнований, проходившее на нём, произошло в 1930 году. Тогда скачки длились 36 дней, для этого использовали более 225 трасс. Призовые того соревнования составили рекордные на то время 500 тысяч долларов.

Висконсин
0 1 1 74 В путеводитель
1/2

Mid-Western Rodeo – родео-арена в городе Манава, открытая в 1972 году. Общая площадь стадиона составляет около 4000 квадратных метров, он рассчитан на 500 посадочных мест.

Несмотря на испанское происхождение, родео является одним из самых «американских» развлечений, включающих спортивные мероприятия и захватывающие шоу, пользующиеся огромной популярностью.

Соревнования на родео включают в себя скачки на оседланных и неоседланных лошадях и быках, на которых наездники демонстрируют все свои умения. Правила соревнований достаточно просты – выступающему нужно удержаться на спине животного восемь секунд при условии, что он может использовать только одну руку, вторая - не должна касаться животного, снаряжения и самого участника. Кроме того, здесь проводятся соревнования, демонстрирующие прикладные навыки обращения с крупным рогатым скотом и гонки на лошадях.

После соревнований посетителям предоставляется возможность покататься на лошадях и сделать отличные фотографии.

Ипподром Newmarket расположен в городе Ньюмаркет, Суффолк. Он по праву считается штаб-квартирой скачек в Великобритании, ведь именно тут расположены множество организаций и школ этого вида спорта. Ежегодно на нём проводится 42 соревнования.

История ипподрома берет свое начало еще с 17 века, когда на скачках присутствовал король Джеймс. Комплекс имеет две трассы с разными направлениями - "The Rowley Mile Course" и "The July Course". Каждая из них отличается своею длиной, количеству подъёмов и спусков. Также ипподром имеет свою трибуну, практически всегда заполненную зрителями.

На ипподроме ежегодно проводится множество традиционных гонок и соревнований, основанных в 19 и 20 веках. Также ипподром является домом для множества школ и организаций по скачкам.

Чеджудо о.
0 47 В путеводитель

Трек Чечжу – это крупный спортивно-развлекательный комплекс, расположенный у основания горы Халласан. Он был открыт в 1990 году. Поблизости находится знаменитый сад цветов Оксэ. Его главные составляющие – песчаная беговая дорожка для лошадей длиной 1.600 метров и шириной 20 метров, экзаменационный зал, где проверяют состояние лошадей перед забегом, зрительские места на четырех этажах, каждый из которых вмещает 3.000 человек, а также 100 мониторов, 100 билетных касс, бесплатная автостоянка на 2.000 автомобилей.

Кроме того, тут созданы условия для приятного семейного отдыха и занятий спортом: имеются футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, летняя сцена, ресторан. Не оставлены без внимания и юные посетители: для них работают детский ипподром, вольер для птиц, детская игровая площадка, бесплатно выдаются напрокат детские велосипеды и коляски. Парк работает постоянно, без выходных, а конные бега проводятся по субботам и воскресеньям.

Глостершир
0 47 В путеводитель

Ипподром Cheltenham является не просто обычным представителем ипподромов Англии, а большим комплексом, очень популярным для проведения всевозможных мероприятий. Он расположен в живописном районе Prestbury Park, в Глостершире. Ежегодно здесь проводятся десятки различных соревнований, среди которых Champion Hurdle и World Hurdle.

Первые организованные скачки в городе Cheltenham состоялись в 1815 году. Этот момент и принято считать началом истории ипподрома. За его долгую историю он много раз менял свой облик. Благодаря многим реконструкциям и достройкам существенно увеличивалась вместимость трибун и появлялись все больше новых помещений, которые позволили использовать это строение в еще больших направлениях. Сейчас ипподром способен вместить более 67 тысяч зрителей.

На ипподроме, кроме сотен скачек, ежегодно проводятся десятки различных музыкальных и прочих фестивалей, концертов, конференций и другие интересные события.

В середине XIX века в столице Франции был открыт Ипподром Лоншан. Он находится на границе Булонского леса и с 1920 года известен поз названием «Приз Триумфальной арки». В ипподром входят несколько гоночных трасс, длина которых составляет от 1 000 до 4 000 метров в длину. В XIX – XX веках эти скачки привлекали внимание богемы и аристократов. Они были описаны в известных произведениях Дега и Золя. И сегодня Лоншан имеет такой же высокий статус, как когда-то.

Самая первая лошадиная гонка на Лоншан произошла 27 апреля 1857 года. Тогда здесь собралась огромная толпа. Присутствовал даже сам Император Наполеон III со своей Императрицей. Они спустились по Сене на белоснежной яхте, чтобы посмотреть гонку, в которой участвовали лучшие лошади.

Ландшафт ипподрома охраняется государством. Он превратился в комплекс, в который входят различные постройки. Здесь появились новые трибуны, они сдвинуты на запад и восток для того, чтобы зрители находились ближе к треку, и на юг и север, чтобы посетители приблизились к финишу. Архитектор Перро позаботился о том, чтобы публика была полностью защищена от палящего солнца и непогоды.

Вскоре, трибуны будут завершаться прозрачным блоком ресторана под названием «Большая панорама». Сидя за столиками, клиенты будут любоваться пейзажами Сены и Парижа. Планируется открытие музея и поля для гольфа. Дизайн ландшафта будет обновляться, чтобы еще больше впечатлять посетителей.

Южная Каролина
0 18 В путеводитель

Ипподром Айкен Майл Трек был построен в 1936 году, как раз в разгар «Великой Депрессии». Не смотря на то, что конный спорт и скачки традиционно считаются «спортом королей», открытие такого объекта в период тотальной безработицы помогло развитию конного центра в Айкене. С конца 30-х годов прошлого века и во время Второй мировой значительно возросла популярность Айкена как центра конного спорта.

Айкен Майл Трек предназначен для выездок лошадей и проведения скачек. В 1938 году была добавлена ещё одна полоса, что позволило расширить многообразие тренировочных программ. Этот ипподром стал домашней ареной, где проводятся скачки с барьерами на Кубок Империи. Первые соревнования состоялись в 1938 году.

Помимо трёх концентрических треков, Айкен Майл включает также восемь хозяйственных и административных построек. Самый короткий маршрут (полмили) используется для обучения, второй по протяжённости (7/8 мили) – для бега, и внешний трек ¬(протяжённостью в милю) – для тренировок и скачек.

Ипподром Айкен Майл Трек был внесён в Национальный реестр памятников в 1985 году.

Лаппеэнранта
0 178 В путеводитель

Ипподром Равирата, расположенный в финском городе Лаппеенранта, был сооружен в 1973 году.

Лошадиные бега считаются одним из самых популярных видов спорта в Финляндии. Первые состязания в городе Лаппеенранта состоялись еще в 1817 году.

В 1909 году в стране вывели особую породу финских лошадей.

Ипподром Равирата рассчитан на 570 мест. Первые скачки произошли в 1973 году. Ежегодно ипподром посещает около миллиона зрителей со всего мира.

Ежегодно на ипподроме проводятся Королевские скачки. Также здесь проводятся соревнования по конкуру – бегу с препятствиями и выездке.

Для желающих работает тотализатор.

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: