Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Смотровые площадки Санкт-Петербурга

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
Рассмотреть город на Неве с высоты можно из нескольких точек, как в историческом центре, так и в более современных районах. RuTraveller предлагает подробный сборник смотровых площадок Санкт-Петербурга.
Санкт-Петербург
4.28 445 23 187 В путеводитель
1/16

Смотровая площадка колоннады Исаакиевского собора – это площадка, расположенная вокруг барабана собора, украшенного 24 колоннами. Подъем на колоннаду является известным экскурсионным маршрутом, не менее популярным, чем посещение самого собора. Смотровая площадка расположенa на высоте 43 метра. C нее открывается великолепный паноpамный вид на центральную часть Санкт-Петербурга.

На смотровую площадку можно подняться пo внутренней винтовой каменной лестнице, состоящей из 211 ступеней. Эта лестница расположена под одной из колоколен собора. Затем путь продолжается по наружной металлической лестнице, ведущей прямо к колоннаде. Обратите внимание, что билеты в собор и на смотровую площадку колоннады продаются отдельно. Прогуливаясь по колоннаде можно не только увидеть красоты Cанкт-Петербурга, но и узнать o них много интересного – на смотровой площадке постоянно работает аудиогид.

Санкт-Петербург
4.1 3 1 32 21 1988 В путеводитель
1/16

Семимостье – обзорная точка в Санкт-Петербурге, с которой можно разглядеть семь мостов города. Место расположено у входа на Пикалов мост, с Набережной канала Грибоедова. Некоторые местные жители утверждают, что отсюда можно насчитать не 7, а 12 мостов и даже больше.

Тем не менее, в народе это место известно именно как «Семимостье», и 7 мостов можно рассмотреть, что называется, «не напрягаясь» и не сильно всматриваясь вдаль. Кроме самого Пикалова моста, отсюда будут видны Старо- и Ново-Никольский, Смежный мост, Красногвардейский мост, Кашин мост, Торговый мост и Могилевский мост. Существует городская легенда, которая гласит, что если загадать в этом месте желание, оно обязательно сбудется.

По количеству и красоте мостов, Питер может соперничать с такими городами, как знаменитые Венеция и Амстердам. С Семимостья можно рассмотреть лишь малую часть красоты и изящества этого необыкновенного города. Недалеко от этого места расположен красивейший Никольский собор и множество других городских достопримечательностей.

Санкт-Петербург
0 1 1 97 В путеводитель
1/2

Azimut Sky Bar – самый высокий панорамный бар Санкт-Петербурга, расположенный на 18-м этаже отеля «Азимут». Является идеальным местом, где можно встретиться с друзьями, наслаждаясь легкими закусками, или просто приятно отдохнуть от безумного ритма большого города.

Заведение открылось в 2007 году в помещении легендарного бара бывшей гостиницы «Советская». Площадь обновленного бара – около 180 квадратных метров, вместимость – до 100 персон. Оригинальный интерьер, оформленный в духе нью-йоркского лофта, украшает беломраморная барная стойка, монохромные люстры и удобная мебель. Благодаря огромным, от пола до потолка панорамным окнам, посетители Sky Bar могут полюбоваться завораживающими видами исторической части города.

В баре представлен интересный выбор коктейлей, фрешей, вин, а также местного и импортного бутылочного пива. В меню заведения собрано эклектичное многообразие блюд, представляющих русскую, азиатскую и скандинавскую кухни. В баре звучит фоновая музыка в стиле lounge, по выходным – выступают известные диджеи.

Санкт-Петербург
3 114 2 252 В путеводитель
1/3

Кафе «Зингер» размещается в здании «Дома Книги», на 2 этаже. Заведение отличается великолепным кофе и прекрасным панорамным видом. Здесь предлагаются блюда русской и европейской кухни. Цены в кафе чуть выше среднего: чашечка кофе стоит 150- 250 рублей, средний счет составит около 1 тысячи рублей.

Завсегдатаи рекомендуют отведать традиционный русский борщ, пельмени и вкуснейшую выпечку. Приятную атмосферу в «Зингере» создают легкая джазовая музыка, спокойный интерьер и быстрое, ненавязчивое обслуживание доброжелательных официантов. Это место довольно популярно, поэтому в выходные дни здесь бывают большие очереди.

Кафе работает ежедневно, с 10 утра до 23 вечера.

Санкт-Петербург
4.28 25 25 46 В путеводитель
1/16

Смотровая площадка «Невская панорама» расположена на участке крепостной стены Петропавловской крепости, между Государевым и Нарышкиным бастионами. С нее открывается живописная панорама Невы, набережных исторического центра, Дворцового и Троицкого мостов.

«Невская панорама» - это так называемый «прогулочный маршрут», с которого можно полюбоваться удивительной архитектурой Северной столицы и сделать красивые фотоснимки на территории крепости. Всем желающим за дополнительную плату в кассе предлагается аудиогид.

Кроме того, на Государевом бастионе можно увидеть Памятный знак, отмечающий место начала строительства Петропавловской крепости. Любителей истории и военного дела заинтересует Флажная башня, завершенная мачтой-флагштоком с гюйсом высотой в 14 метров. Каждый день с деревянного мостика «Невской панорамы» можно наблюдать церемонию символического выстрела, возвещающего о наступлении полудня в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург
0 2 1 29 В путеводитель
1/2

Торгово-выставочный центр «Этажи» в Санкт-Петербурге – пятиэтажный выставочный комплекс, созданный в 2007 году. В его нескольких залах и коридорах демонстрируются предметы искусства разнообразных форматов - картины, фотографии, инсталляции и видео.

Особую харизматичность комплексу придает здание - лофт, в котором он размещается. Промышленный интерьер бывшего хлебозавода с сохранившимися элементами внутреннего убранства создает интересную и необычную атмосферу. Дополнительно установлена антикварная и дизайнерская мебель, в пол вмонтированы стеклянные окна, на некоторых этажах пространство разделено подиумами.

Помимо четырех выставочных пространств и двух галерей, «Лофт проект Этажи» включает в себя небольшое кафе, книжный магазин и хостел, рассчитанный на сто гостей. Большой популярностью у посетителей пользуется открытая крыша, расположенная на высоте 27 метров. На сегодняшний день она является одной из самых известных обзорных площадок Северной столицы. На «Крыше» есть бинокли и телескопы, с помощью которых посетители могут любоваться видами петербургских крыш, шумного Лиговского проспекта и некоторых архитектурных памятников.

Санкт-Петербург
0 2 1 55 В путеводитель
1/2

Смотровая площадка Смольного собора – одна из самых высоких обзорных площадок Санкт-Петербурга. Отсюда открывается обширная панорама излучины Невы, Воскресенского Смольного монастыря и Смольного института, видны раскопки крепости Ниеншанц и другие значимые достопримечательности города.

Смотровая площадка расположена в звонницах собора на высоте 50 метров, к ней ведут 277 ступеней. Открылась в 1990-х годах, в 2000-х годах была восстановлена после разрушительного урагана. Особого внимания заслуживает чердак XVIII века, по которому осуществляется переход из одной звонницы в другую. Примечательно, что он не был отреставрирован и сохранил свой исторический облик со времен строительства.

Подъем на смотровую площадку сопровождается музыкальными произведениями эпохи барокко. Наверху посетители могут воспользоваться бинокулярами с 20- и 35-кратным увеличением и прослушать обзорную аудиоэкскурсию продолжительностью около 18 минут.

Санкт-Петербург
4.6 1 1 1 151 400 В путеводитель
1/16

Смотровая площадка Leader Tower – самая высокая обзорная площадка Санкт-Петербурга. Расположена на крыше суперсовременного небоскреба на площади Конституции, имеющего высоту 140 метров.

В здании размещается бизнес-центр класса А, однако это не мешает всем желающим подниматься на его вершину и любоваться фантастическими видами города. А если погода не располагает к длительному созерцанию, изучение городских пейзажей можно продолжить из окон панорамного ресторана, расположенного на последнем этаже здания. Особенно красиво на смотровой площадке в ночное время, когда фасады высотки превращаются в мультимедийные экраны, демонстрирующие различные изображения высокого разрешения.

Санкт-Петербург
01 26 В путеводитель
1/2

Ресторан Terrassa – один из самых популярных видовых ресторанов Санкт-Петербурга. Расположен на крыше пятиэтажного здания в центре города. Живописными видами Казанского собора и Невского проспекта здесь можно любоваться, не отрываясь от трапезы.

Ресторан славится своей захватывающей дух открытой террасой площадью триста пятьдесят квадратных метров, рассчитанной на четыреста человек. Кухня здесь также открытая: гости могут наблюдать весь процесс создания блюд в режиме реального времени. Легкий, не перегруженный декором интерьер заведения подходит для встреч любого формата: от деловых обедов до дружеских посиделок и романтических свиданий. Здесь регулярно проводятся светские мероприятия и гастрономические фестивали. При ресторане работает винный магазин и служба доставки.

В меню заведения представлены кулинарные изыски многих кухонь мира: русской, фьюжн, европейской, французской, итальянской, японской, сингапурской, паназиатской, а также вкуснейшие французские десерты. В наличии - вина со всего мира, которые помогает подобрать сомелье.

Санкт-Петербург
5 13 1 24 В путеводитель
1/2

Смотровая площадка на колокольне Петропавловского собора – одна из самых популярных обзорных площадок Санкт-Петербурга. Была оборудована еще в начале XVIII века в качестве стратегического наблюдательного пункта.

В течение долгого времени Петропавловский собор высотой в 122,5 метра оставался самым высоким зданием Северной столицы. Несмотря на то, что сейчас это уже не так, панорамными видами Адмиралтейской и Дворцовой набережных с высоты можно полюбоваться только отсюда. С запада и севера прекрасно просматриваются Петроградская сторона и Васильевский остров.

Смотровая площадка расположена на высоте 42 метра, на втором ярусе трехуровневой колокольни. Ее посещение можно совместить с осмотром самого храма, заложенного еще Петром I и впоследствии ставшего усыпальницей членов русской правящей династии. На колокольне Петропавловского собора хранится самая богатая в мире коллекция колоколов, отлитых голландскими и российскими мастерами.

Санкт-Петербург
01 45 В путеводитель
1/2

Ресторан «Бельвью Брассери» в Санкт-Петербурге – замечательный панорамный ресторан, предлагающий изысканную интернациональную кухню с русским колоритом и высококлассное обслуживание. Расположен на 9-м этаже роскошного отеля «Кемпински Мойка 22».

Интерьер заведения простой и уютный – удобная мебель, белые скатерти на столах и минимальное количество декора. Прекрасным дополнением приятной обстановки является спокойная фоновая музыка.

Находясь в стеклянном зале-атриуме, гости могут любоваться пасмурным петербургским небом и всеми парадными видами исторической части города – от Дворцовой площади до храма Спаса на Крови. В теплое время года, помимо основного зала, работают две просторные террасы, расположенные в разных сторонах крыши.

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: