Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Развлечения Бали

  • Мне нравится!0      
  •  0 комментариев
Море, солнце и песок – чем еще заняться на райском острове Индонезии? В этом экзотическом месте можно найти развлечения для самых искушенных туристов. От RuTraveller – подборка ярких, захватывающих дух развлечений острова Бали.
1/16

Среди природных достопримечательностей Лес обезьян в Убуде является главным туристическим объектом. Поистине удивительное зрелище! Здесь просто огромное количество обезьян разнообразных видов. Все очень забавные, что вне сомнения поднимет ваше настроение. Обезьянки в парке занимаются своими делами, купаются, активно общаются друг с другом и, конечно, живо интересуются приехавшими гостями. Не говоря уже об их детенышах - они настолько милые и трогательные, что при их виде растает любое сердце.

Во время визита в обезьяний лес не забывайте о некоторых правилах безопасности. Прежде всего, снимите все украшения, очки, головные уборы, цепочки браслеты, фотоаппараты. Велика вероятность, что в цепких лапках все это может внезапно исчезнуть без следа.

1/16

Визит в красочный экзотический парк птиц и рептилий доставит должен стать неотъемлемой частью программы визита на Бали. Площадь парка занимает всего 2 гектара, но здесь собраны птицы и другие животные со всех концов света.

Главные жители этого экзотического парка - прекрасные павлины с хвостами, нежными словно паутинка, доисторические птицы казуары, ростом со среднего человека, многочисленные разноцветные попугаи, райские птицы и еще многие-многие виды пернатых. В Парке птиц собрана самая лучшая и полная коллекция азиатских экзотических птиц - около 250 видов. В парке заведена традиция кормить птиц - смотрители разрешают туристам делать это. А еще здесь можно словно ожерельем обвеситься целой стайкой попугаев, посмотреть фильм о жизни птиц в формате 4D, а также полюбоваться птичьим шоу в ресторане "Балийский скворец".

1/16

В парке рептилий есть открытый рептилариум, он предназначен для посещения наиболее отважных туристов. Это достаточно небольшое пространство, внутрь которого можно зайти и своими руками потрогать вполне миролюбивых зеленых игуан, ящериц, черепах и питонов. В парке есть подземная змеиная пещера, в которую можно спуститься и посмотреть на гадюк, кобр, мамб и другие виды ядовитых змей.

Парк рептилий находится рядом с парком птиц, но в отличие от него, не может похвастаться столь же внушительными размерами и огромным видовым разнообразием питомцев. Но число посетителей Парка рептилий ничуть не меньше. Среди обитателей парка змеи, крокодилы, саламандры, черепахи, игуаны и ящерицы, королевская кобра, вайпер и даже 8-метровый сетчатый питон (самый большой в обхвате).

1/16

Аквапарк Waterbom – это водно-цветущий рай в районе Куты, недалеко от Нуса Дуа. Waterbom представляет собой 4 гектара тропических садов, балийский массаж, огромный водный город с бассейнами, закрученными в спирали трубами, крутыми горками и аттракционом Climax - спуском по прозрачной трубе с высоты 6 этажного дома.

Спортивное оборудование и водные горки в аквапарке отвечают международным стандартам, вода очищается морской солью.

Аквапарк Waterbom - идеальное место для позитивного отдыха всей семьей. Для детей плюс к множеству водных горок придумано такое же количество аттракционов и веселых клоунов - героев известных мультфильмов. Взрослые могут составить компанию детям, а также посетить spa, минеральные ванные, ресторан и плавучий бар, посмотреть, как готовят местный кофе или прокатиться по тихой реке.

1/16

Концепция сафари-парка на Бали дает возможность увидеть животных с близкого расстояния через окна автомобиля, который проезжает сквозь условные географические зоны с разными обитателями.

Территория парка огромна. У входа туристы могут купить корм для животных, чтобы потом угостить зебр, обезьян, лам, антилоп, оленей. Звери подходят вплотную к человеку, давая возможность рассмотреть себя вблизи и сфотографировать. В той части cафари-парка, где обитают хищники, окна, разумеется, придётся закрыть. В ходе экскурсии можно также увидеть крокодилов, драконов комодо, медведей, бегемотов, слонов, тигров, дикобразов и кенгуру.

После поездки по той части парка, где его обитатели находятся в естественных условиях, гости перемещаются в зону развлечений. В течение дня в cафари-парке проходит несколько интересных представлений с участием дрессированных слонов, попугаев, собак, обезьян. В определённое время здесь можно увидеть кормление львов и белых тигров. Можно прокатиться на верблюдах и суматранских слонах, сфотографироваться с малышом-орангутаном и львенком.

Если у вас после знакомства с обитателями парка останется свободное время, то его стоит провести в аквапарке, покататься на разных аттракционах или пообедать в ресторане, за большими окнами которого свободно прогуливаются львы.

1/7

Парк слонов расположен в живописном районе острова, окружённом со всех сторон горами, джунглями и тропическими лесами. Несомненно, посещение этого парка станет одним из наиболее ярких воспоминаний, особенно у юных путешественников.

В парке содержится около двух десятков 20 слонов, которые завезены сюда с острова Суматра. Программа посещения включает в себя экскурсию по территории парка, посещение Музея слонов, 40-45-минутную прогулку на слонах, которых можно покормить и искупать, а также просмотр увлекательного представления.

Во время прогулки верхом на слонах возникает ощущении пребывания в самом настоящем диком лесу. Часть маршрута пролегает мимо небольших деревушек. Чтобы катающимся было удобно, на спинах слонов закреплены специальные скамеечки, на которых могут поместиться два человека. Детей катают на маленьких слониках. Во время катания очень интересно наблюдать за тем, как величественно передвигаются слоны - с чувством собственного достоинства и очень аккуратно. Особо смелые туристы не только купают своих слонов, но еще и сами купаются с ними. А во время представления отдыхающие смогут увидеть как слоны рисуют картины, играют в баскетбол и даже танцуют и демонстрируют свои умения. Это удивительно умные животные.

1/16

Парк бабочек Таман Купу-Купу расположен в 5-и километрах к северу от "рисовой корзины" Бали, города Табанан. Парк бабочек - это самое удивительное место, где можно прекрасно провести время всей семьёй. В этом закрытом парке обитает несколько редких видов бабочек, кторые встречаются на островах Индонезийского архипелага. Многие из обитающих здесь бабочек занесены в перечень видов, охраняемых CITES, включая эффектную чёрно-зелёную ornithoptera priamus, завезенную с острова Ириан Джая. Размах крыльев этой бабочки превышает 10 см. Их активность наиболее высока по утрам, особенно в сухие и жаркие дни.

К услугам туристов здесь предлагаются водные лыжи, парасейлинг, катера и многое другое. А если пройти вдоль берега несколько сотен метров от парка, то вы попадете к трём пещерам. Предполагается, что во время Второй Мировой войны эти пещеры были специально выкопаны
индонезийскими рабочими.

К северу от них находится тропа, по которой можно подняться на одну из самых высоких на Бали гор - Гунунг Катур. Осилить достаточно тяжёлый подъем в гору могут исключительно люди с хорошей физической подготовкой, или те, у кого особое рвение и желанием. Время подъема составляет около 2-3 часов. Тропа пролегает через лес, с редкими проблесками водной глади озера, оставшегося далеко внизу и великолепными пейзажами.

1/9

Если вы приехали на Бали, то обязательно включите в свои планы посещение настоящего природного чуда - Water Blow. Это уникальное природное явление разбивания волны о прибрежные скалы. Высота водяного гейзера, обрушивающегося на смотровую площадку, превышает человеческий рост и окатывает всех зазевавшихся с головы до ног. Наблюдать удар волны можно во время приливов и в другое время, когда уровень воды в океане поднимается (это происходит циклично, согласно фазам луны). Самым зрелищным сезоном считается август, волне не хватает напора и она зачастую не достигает края обрыва.

Это природное событие ежедневно притягивает несколько сотен туристов, желающих запечатлеть себя на фоне водяной стены. Место отлично подойдет для свадебной фотосъемки и для семейного альбома. Но, все-таки, не забывайте об осторожности, не подходите очень близко к обрыву. Если уровень воды в океане максимальный, волна легко сбивает с ног. Однако, если вы приехали не в сезон, посетить место все же стоит. Water Blow расположен на территории одноименного парка. Его особенность в том, что все деревья высажены представителями различных стран, так что прогулка по этому интернациональному лесу может стать полноценной познавательной экскурсией.

Water Blow расположен на полуострове Букит в районе фешенебельных отелей высокого уровня сервиса Нуса Дуа. Самым понятным ориентиром по пути к Water Blow можно назвать отель Grand Gyatt, расположенный недалеко от знаменитой торговой галереи "Bali Collection". Направляясь от отеля к океану вы увидите большие каменные ворота с надписью "Water Blow", через ворота по специально оборудованной дорожке попадаете прямо в точку обрушения волн.

Стоимость посещения парка - 35 рупий (около 100 рублей).

1/5

Клуб "SkyGarden Bar N Lounge" – одно из самых популярных мест Куты. Это не просто ночной клуб, а лучшее тусовочное место Куты, которое подойдет буквально всем.

Он занимает три этажа: на первом расположено кафе, на втором – танцпол, а на третьем – вечерний ресторан с большим выбором блюд европейской кухни. Но самое интересное в клубе – его открытая крыша, на которой всегда можно подышать свежим воздухом и посмотреть файершоу после 23.00.

  • Мне нравится!0      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: