Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Развлечения Челябинска

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
Славу самого сурового города Челябинск заслужил себе не просто так, и развлечения в самом суровом городе – соответствующие: суровый челябинский цирк, суровый челябинский зоопарк и суровый челябинский парк аттракционов. От RuTraveller – подборка интересных мест города.
Челябинск
4.25 215 149 1060 В путеводитель
1/16

Челябинский зоопарк насчитывает более 200 видов животных, многие из которых являются редкими, а некоторые занесены в Красную книгу. Зоопарк регулярно проводит акции в защиту исчезающих видов животных Урала.

Кроме многочисленных самых разнообразных птиц, рыб, зверей, насекомых и земноводных, зоопарк славен уникальным для такого места умением разводить животных вне дикой природы. Маленькие тигрята и кенгурята оставляют массу положительных незабываемых впечатлений и у детей и у взрослых. Есть детский контактный зоопарк с деревенскими зверюшками, где всех можно погладить и угостить.

Стоит отметить, что за жильцами зоопарка тщательно ухаживают и стараются создать похожие на природный дом условия. Кроме осмотра животных, на территории зоопарка можно посетить музей крестьянского быта, детские площадки и кафе, а также организовать интересный праздник для ребенка.

Челябинск
01 1 141 1229 В путеводитель
1/15

Парк «Галилео» в Челябинске похож на естественно-научный музей, только экспонаты здесь не статичные, которые запрещено трогать руками, а наоборот – интерактивные. «Руками трогать!» - девиз, под которым работает парк.

Стараниями ученых, фокусников и инженеров в парке создали другую реальность, иной мир, не только развлекательный, но и познавательный. Здесь посетители с помощью различных инсталляций и предметов смогут разгибать металлические изделия, уменьшаться и увеличиваться, примерить часть тела своего друга или оказаться в зеркальном лабиринте.

Особенно интересной экскурсия будет для детей. Взрослым, так же как и детям будет интересно участвовать во всех испытаниях и необычных экспериментах парка.

Челябинск
0 1 26 435 В путеводитель
1/16

Парк бабочек – это уникальная выставка в центре Челябинска, где можно не только полюбоваться этим чудом природы, но и приобрести приглянувшееся красивое насекомое. Это единственный музей в стране, экспонаты которого свободно перемещаются между посетителями. В небольшом помещении специально круглосуточно поддерживается комфортная для обитателей парка температура в 28 градусов тепла.

Здесь среди красивейших бабочек порхают маленькие птички амадины, а в водоеме плещутся разноцветные рыбки. В парке бабочек можно понаблюдать за всеми жизненными циклами бабочки – от их появления из коконов до угасания. В этом необычном музее также можно понаблюдать за императорскими скорпионами, пауками-птицеедами, игуанами, палочниками и другими обитателями тропической фауны. В парке даже есть венерина мухоловка и редкое насекомоядное растение кувшиночник.

Челябинск
0 2 6 109 В путеводитель
1/7

Смотровая площадка «Музей на крыше» находится на улице Труда города Челябинска. Она размещена на крыше восточной башни краеведческого музея города Челябинска.
Со смотровой площадки хорошо виден весь центр города, современные проспекты и старые улицы, купола церквей, театры и крыши купеческих домов. Фотографии улиц, зданий и мостов города, сделанные в начале XX столетия, размещены на крыше и дополняют великолепный вид. Кроме этого на площадке можно увидеть картины, написанные челябинским художником-летописцем Игнатием Вандышевым, на них представлены городские пейзажи столетней давности.

Челябинск
0 1 2 285 В путеводитель
1/3

Клуб живой музыки «Бешеная собака» в Челябинске – это один из наиболее великолепных клубов города. Он был открыт сравнительно недавно, однако сразу вызвал большой интерес среди любителей рок-н-ролла. Внешний фасад здания достаточно изысканный. Клуб окрашен в светло-розовый цвет, а у дверей фасад украшен пластиковой фигурой черной собаки, железный ошейник которой светится в вечернее время.

Внутреннее убранство клуба отличается элегантностью. Каждый вечер в нем звучит живая музыка, что достаточно привлекательно для молодежи. Также клуб славится великолепными русской и европейской кухнями. Однако большей популярностью пользуется бар, в котором можно заказать зажигательные коктейли. По желанию клуб можно арендовать на ночь для проведения торжественных мероприятий и праздников.

Челябинск
4.1 15 7 190 В путеводитель
1/8

Детский городок "У Лукоморья" – это небольшой огороженный детский городок, созданный по мотивам сказок А. С. Пушкина. Он расположен в центре Челябинска, на территории городского сада им. Пушкина. Городок был построен в 2002 году силами студентов кафедры архитектуры ЮУрГУ при участии профессиональных архитекторов.

Городок "У Лукоморья" представляет собой небольшой парк, рассчитанный на детей возрастом от трех до двенадцати лет. Здесь есть детские аттракционы, такие как «Автодром», «Веселый поезд», карусели «Чайный сервиз», «Ветерок», колесо обозрения «Солнышко», водный аттракцион «Русалочка», лабиринт, горки, батут и т. п. В городке проложены прогулочные аллеи, вдоль которых установлены скульптурные группы, изображающие известных персонажей сказок Пушкина. Также здесь имеется прекрасная беседка для отдыха. Вход на территорию городка платный.

Челябинск
0 1 2 25 В путеводитель
1/3

Театр-музей "Дом Сказки в парке Пушкина" был открыт в 2014 году. Здесь показывают спектакли и различные представления для детей от 4 до 12 лет. Это дом со своими палатами, сенями и прочими помещениями, тут можно увидеть старинные предметы - лапти, ухват, самовар и др. Гости здесь не только зрители, но и участники событий - они общаются с героями представлений, сами переодеваются в героев сказок и придумывают свой вариант развития сказки.
Все экспонаты в театре-музее можно трогать.
Адрес: Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 50

Челябинск
4.25 14 5 5360 В путеводитель
1/6

Дом вверх дном был открыт в Челябинске на улице Кирова. Именно здесь находятся сразу три очень интересных аттракциона.

Самый простой, но от этого не менее забавный зеркальный лабиринт, куда пускают всех, даже совсем маленьких. Второй, «дом вверх дном», состоит из нескольких комнат, в которых вся мебель и даже деревянные игрушки прибиты к потолку. Третий - лабиринт страха, где собраны персонажи всех популярных ужастиков, и, к тому же, летают окровавленные руки, отрубленные головы и даже бензопилы. В «страшилку» пускают только с 9 лет и только в сопровождении родителей.

Аттракционы работают без выходных с 11.00 до 23.00, стоимость входных билетов - от 200 руб.

Челябинск
3.9 18 14 299 В путеводитель
1/15

Сквер ожиданий и встреч, на привокзальной площади города Челябинска, был разбит 1 августа 2008 года. Это событие стало подарком железнодорожников горожанам и гостям столицы Южного Урала. Большой фонтан с четырьмя чашами, установленный посреди сквера - это первая достопримечательность, которую видят приехавшие гости и жители города.

Если раньше, на привокзальной площади, стоял старый павильон, где можно было приобрести билеты на пригородные поезда, то сейчас сквер стал любимым местом отдыха пассажиров и просто челябинцев. Сквер ожиданий и встреч воплотил в жизнь основную задумку проектировщиков, он стал связующим звеном между основным и пригородным вокзалами, Южным автовокзалом и торговым комплексом «Синегорье». Кроме посаженных лип и сосен, в сквере установлены удобные скамейки для отдыха, а в вечернее и ночное время территория хорошо освещается стилизованными уличными фонарями.

Челябинск
4.17 15 4 458 В путеводитель
1/5

В Городском саду имени А.С. Пушкина созданы прекрасные условия для комфортного и веселого отдыха всей семьей. Одно из доказательств тому - обширная зона детских аттракционов. Она располагается неподалеку от здания администрации парка. Здесь представлено большое количество различных аттракционов на любой вкус и возраст - от детских забавных каруселей до экстремальных развлечений. Изюминкой зоны аттракционов является, конечно, колесо обозрения, с которого открывается прекрасный вид на центр Челябинска.

Челябинск
0 5 12 58 В путеводитель
1/13

В сентябре 2014 года в Челябинске после реставрации открылся поющий фонтан – со светомузыкой. Во время реконструкции заменена чаша фонтана и все коммуникации под ней. По замыслу городских властей, фонтан должен стать украшением и «визитной карточкой» Челябинска.

Открытие фонтана состоялось в сентябре 2014 года. Фонтан «спел» под композиции «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь», гимн России, два произведения в исполнении детского хора, две детские песни и «Мой Челябинск». Затем всех собравшихся порадовали салютом.

Под музыкальные композиции менялся напор и подсветка, а над поверхностью воды струи рисовали различные абстрактные фигуры. Такую картину челябинцы могут наблюдать каждый день, но лишь во времена благоприятной погоды. Фонтан работает ежедневно. Каждый вечер из колонок, расположенных на углах сквера на площади Революции, доносится музыка, под которую фонтан «поет».

Челябинск
0 4 2 510 В путеводитель
1/3

Комплекс "Галактика развлечений", расположенный в северо-западной части Челябинска, на Комсомольском проспекте. Здесь, на площади более 10 тысяч квадратных метров сконцентрированы самые стильные, модные и современные развлечения, позволяющие считать "Галактику" настоящим центром культурно-развлекательной жизни города. На сцене комплекса регулярно проходят концерты отечественных и зарубежных звезд и другие мероприятия.

К услугам посетителей "Галактики развлечений" - боулинг, бильярдный клуб, сауна, кальянная и многое другое. Здесь вам обеспечат высококачественное обслуживание и массу приятных впечатлений. Спортивные болельщики могут насладиться трансляциями крупнейших состязаний. В состав развлекательного комплекса также входит ресторан "Золотая Русь", в котором блюда традиционной русской кухни готовят в настоящих дровяных печах, а также оформленное в виде летающей тарелки просторное летнее кафе.

Челябинск
0 144 В путеводитель

На территории парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина можно найти множество всевозможных развлечений, включая контактный зоопарк и террариум. На первый взгляд, он может показаться маленьким и не сравнимым со знаменитыми террариумами в разных странах мира, но его посещение будет интересно и маленьким, и взрослым, и оставит только положительные впечатления.

Любителям экзотических питомцев будет интересно понаблюдать за королевским и тигровым питонами, удавом и нильским крокодилом. Среди обитателей террариума есть и среднеазиатский варан, и красноухие черепахи, и йеменские хамелеоны, и зеленые игуаны. Это отличное место для того, чтобы удовлетворить свое желание острых ощущений и получить яркие эмоции.

Челябинск
0 12114 В путеводитель

Парк развлечений Ice-Park «Изумрудный» находится в поселке АМЗ города Челябинска, на территории Изумрудного карьера (занимает почти всю его территорию). Является зимним парком развлечений, который ориентирован на семейный отдых.
На берегу карьера построено несколько финских домиков и оборудованы зоны под мангалы, проложена лыжная трасса, оборудованы горки для катания на санях. На льду карьера создан открытый каток. Кроме проката спортинвентаря посетителям парка предлагается катание на финских санях, тюбингах, зорбах, снегокатах, ледянках, а так же прокат зимних велосипедов на гусеничном ходу.
Вход на территорию парка является бесплатных, а прокат спортивного снаряжения имеет демократичные цены.

Челябинск
0 2267 В путеводитель

Для желающих не только насладиться красивыми видами и прогуляться по сосновому лесу, но и поближе познакомиться с животными и приобщиться к природе в парке имени Гагарина работает Контактный зоопарк "Крестьянский дворик".

Контактный зоопарк находится в центральной части парка, рядом с террариумом. Здесь обитают несколько видов кур (обычные, японские, брама, бентамки), цесарки, индюки, фазаны, утки (индоутки и обычные) и гуси. Млекопитающие представлены обычными и декоративными кроликами и морскими свинками, козликами варненской породы и барашками. Есть в "Крестьянском дворике" и павлины, которые пользуются большой популярностью среди любителей пофотографировать.

Челябинск
3.6 418 7 2232 В путеводитель
1/8

Одной из главных достопримечательностей Челябинска является здание городского цирка, построенное в 1979 году по проекту института "Челябинскгражданпроект". Архитекторами являлись Ю.А. Молотов, Л.В. Онищенко и Я.И. Рувинов, а инженерами - Г.С. Стороженко и А.В. Брагин. За основу было взято здание краснодарского цирка, при строительстве учли опыт и мнения ведущих специалистов города. В шикарном здании челябинского цирка, по сравнению с краснодарским, было увеличено количество помещений, а также предусмотрено дополнительное фойе, которое улучшает условия эвакуации. В цокольном этаже разместили просторные помещения санузлов и буфета, рядом с вольерами для животных находится тренировочный манеж.

Очень выразителен и внешний облик здания - бетонная зубчатая чаша арены увенчана огромным куполом, объем которого составляет 69 861 кубических метров. Он завершен аэрационным фонарем и покрыт голубым профнастилом. Общая вместимость зрительного зала составляет 1814 мест. Зрительные места расположены в форме амфитеатра и разбиты на четыре сектора: синий, красный, желтый и зеленый. К сожалению, декоративное оформление фасада до сих пор осталось незавершенным.

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: