Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Нудистские пляжи России

  • Мне нравится!24      
  •  2 комментария
Нудистские пляжи в России встречаются не повсеместно, и чаще всего, представляют собой короткий отрезок где-нибудь на конце курортных городов. Однако количество любителей позагорать нагишом в России постоянно растет, и на теплом Черноморском побережье возникает все больше и больше пляжей, где можно не стесняться своего тела.
Новороссийск
3.87 312 6 5719 В путеводитель
1/7

Нудистский пляж "Широкая балка" - дикий пляж на окраине урочища Широкая балка под Новороссийском. Находится он в западной части основного галечного пляжа. Здесь также часто собираются дайверы – рядом можно взять напрокат необходимое для морских погружений оборудование.

Дикий пляж в западной части Широкой Балки облюбовали любители купаться голышом. В общей сложности пляж представляет собой длинную галечную полосу длиной 1 километр. С севера пляж защищен отвесными склонами холмов. На склонах холмов позади многочисленных турбаз и пансионатов разместились леса из дубов, сосен и можжевельника.

Удобнее всего сюда добираться на машине из центра Новороссийска – ехать нужно по живописной горной дороге, а весь путь не займет больше нескольких километров.

Туапсе
4 1 2 6 4 18436 В путеводитель
1/5

Нудистский пляж в Туапсе – девственно чистое и свободное от предрассудков место, нежное солнце, чистейшее море, поросшее морскими водорослями дно, опьяняющий вид, открывающийся с горы Ежик, расположившейся неподалеку от райского места.

Здесь, в отдалённом, тихом уголке, на галечном пляже, чувствуют природу нудисты, а природа чувствует их. Отсутствие лишних глаз и вдохновляющий пейзаж привлекает сюда людей творческих профессий, любителей рыбалки и подводных погружений. Прозрачная вода позволяет увидеть подводникам немало приятных картинок.

Почитатели дикого отдыха ежегодно организуют здесь палаточные городки. Близость к цивилизации делает здешнее отсутствие таковой еще более привлекательной.

Адлер
3 14 1 1 2 23748 В путеводитель
1/2

Нудистский пляж Адлера - отдаленный галечный пляж на правом берегу реки Мзымта. В силу своей уединенности он часто используется любителями купания нагишом.

Пляж расположен на расстоянии 500 метров от причала в устье реки Мзымта. Зайти на островную косу дикого пляжа можно из центральных районов Адлера, предварительно перейдя вброд реку.

В последнее время на левом берегу Мзымты развернулось активное строительство морского порта, приуроченное к началу Олимпийских игр в Сочи. В связи с этим качество воды в море в месте впадения реки серьезно ухудшилось. Кроме того, были ликвидированы естественные барьеры, отделявшие заброшенный пляж от глаз посторонних. Сегодня это место – самая отдаленная и, пожалуй, неудобная для купания территория в городе.

1/2

Нудистский пляж в Благовещенской - дикий пляж, протянувшийся в сторону Керченского пролива. Расположен он за Бугазской косой в поселке Благовещенская. Пляж образован естественными песчаными заносами, что делает это место уникальным для черноморского побережья.

Дикий пляж в Благовещенской – это около 30 километров дикого пляжа, где любители уединенного отдыха могут затеряться среди дюн. Это место облюбовали нудисты и натуристы. Границы нудистского пляжа четко не обозначены.

Масличные деревья, серебристый мох, низкорослые кустарники украшают пейзаж пляжа.

Геленджик
0 9 4 11024 В путеводитель
1/5

Геленджикский нудистский пляж также известен как Дикий пляж. Галечный пляж, расположенный на мысе Толстый, растянулся на несколько километров между Геленджиком и Дивноморским.

За территорией туристической базы "Полярная звезда" на запад от Геленджика протянулась пустынная полоса галечного пляжа в окружении скал и безлюдных пейзажей. Для того, чтобы добраться до нудистского пляжа, нужно пройти от маяка на мысе Толстый через виноградники и скалы, а затем спуститься вниз по деревянной лестнице. На скале расположено летнее кафе.

В целом, дикий пляж Геленджика – одно из самых уединенных и тихих мест в районе, где можно насладиться тишиной и купанием в чистом открытом море.

Абрау-Дюрсо
0 2 12 5530 В путеводитель
1/2

Нудистский пляж Диана в Абрау-Дюрсо - пляж на территории бывшей туристической базы, устроенный на берегу небольшого лимана – приморского соленого озера. Около галечного пляжа разбивают целые палаточные лагеря.

У селения Абрау-Дюрсо находится известный среди нудистов пляж, который часто называют не иначе как «Лиманчик» - по неофициальному названию туристической базы, существовавшей в советское время на берегу озера близ побережья Черного моря.

Сегодня многочисленные палатки ставятся у подножия двух небольших гор, которые закрывают пляж от посторонних и делают это место особенно уютным. Пляж в Абрау-Дюрсо галечный, а вода прозрачная и чистая, что привлекает сюда многочисленных любителей «дикого» отдыха.

1/2

Нудистcкий пляж "Спутник" находится недалеко от Лоо, рядом с виадуком и железной дорогой. Это один из самых популярных нудистских пляжей в Сочи.

Пляж находится у места слияния реки Агура и Черного моря в 10 километрах от Сочи. Прилегающая территория принадлежит МТЦ "Спутник", название которого получил и местный пляж. Добраться сюда довольно непросто, на нудистский пляж нет прямого прохода, что делает отдых здесь относительно спокойным.

Море в этом месте достаточно чистое, а дно и песок комфортны для спокойного купания. Пляж не оборудован лежаками, также здесь нет туалетных кабинок.

Между длинными волнорезами, которые как бы отделяют нудистский пляж от общей береговой полосы, расположились три пляжные полосы, которые облюбовывают отдыхающие. На волнорезах любят фотографироваться туристы.

1/16

Заповедник Большой Утриш - это уникальная природная зона на черноморском побережье с великолепными горными ландшафтами и дикой природой.

Большой Утриш занимает территорию площадью в 5.112 гектаров. Здесь можно увидеть множество нудистских пляжей, крутые скалистые обрывы разных форм и размеров, манящие лагуны, водопады, можжевелово-фисташковый лес и старейшие дубы.

Фауна в этом заповеднике представлена большим количеством разнообразных видов водоплавающих и околоводных птиц, редких средиземноморских бабочек, а в пресных водоемах водятся осетры и севрюга.

  • Мне нравится!24      
  •  2 комментария
Volod3355, Dmitriy-3529 прокомментировали сборник мест
Volod3355 прокомментировал 31 августа 2015, 10:44
Живет в: Санкт-Петербург
Умнея отпуск с20 сентября и хочю поехать на нудийский пляж отдохнуть там весь отпуск но не знаю никакой Толи в Крым Толи в сочи кто подскажет куда лучше поехать я нудист
Dmitriy-3529 прокомментировал 09 февраля 2017, 22:02
Живет в: Краснодар
Некорректное описание нудистского пляжа Спутник - этот пляж находится в Хостинском районе и доехать до него можно на любом транспорте, который едет из Сочи в Адлер. Выйти нужно на остановке Спутник или Малый Ахун.
А вот нудистский пляж в Лоо находится в 800 метров по правую сторону реки Лоо
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: