ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Село Талмаза (Talmaza)

Кишинев, Молдова
2.8
1

Общая информация

Адрес село Талмаза, Пурукарский район Молдавии
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одна из туристических точек Молдавии - село Талмаза. Здесь располагаются одноименное винодельческое предприятие, археологический памятник "Большая могила", ветряная мельница 19 века "Мош Тихон" и даже фазанья ферма.

Талмаза входит в так называемый Пурукарский виноградарский микрорайон Моолдавии. Здесь производят известные далеко за пределами Молдавии элитные вина. Вина Пурукарской зоны хорошо известны уже с 18 века, их закупала для своего стола царская семья, а позже и представители английской короны.

Во всем мире Молдавия известна как регион с самобытным фольклором, с особым этнографическим разнообразием, приветливым народом. Одновременно это еще и развитая виноградарско-винодельческая страна. Наглядно особенности страны хорошо видны в живописных селах. Таким является и Талмаза.

В распоряжении завода Талмаза 450 гектаров виноградников. Туристы могут увидеть здесь цеха по переработке вин и поучаствовать в дегустации. В охотничьем комплексе «Fazanul argintiu», расположенном рядом с селом, можно посмотреть на куропаток, фазанов, цесарок, индюков и павлинов. Их выращивают здесь для охоты. Тут же находится смотровая площадка, откуда видна старица Днестра и ландшафтный заповедник "Турецкий сад".

Оценки гостей

Культурная ценность
Плохо, 2.00
Питание, кухня
Плохо, 2.00
Достопримечательности
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Село Талмаза