ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зачарованный колодец (Enchanted Well)

Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Бразилия, штат Баия, Национальный парк Шапада-Диамантина
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На территории бразильского национального парка Шапада-Диамантина, расположенного в штате Баия, находится удивительный памятник природы - небольшое, но удивительно красивое озеро, которое получило название Зачарованный колодец. Озеро расположено а пещере глубиной около восьмидесяти метров, спустившись к совершенно прозрачной воде можно ясно рассмотреть древние столы деревьев, многие сотни лет покоящиеся на его дне, на глубине около сорока метров.

Главное чудо, связанное с озером, происходит каждое утро с половины одиннадцатого до полудня. В это время солнечный свет проникает в пещеру и падает на поверхность озера. Преломляя лучи солнца, Зачарованный Колодец, словно по волшебству наполняется нежно сапфировым сиянием, отбрасывая мерцающие лазурные блики на стены пещеры.

Чтобы сохранить это уникальное место в неприкосновенности, сотрудники национального парка строго ограничивают доступ к озеру. Посещение Зачарованного колодца возможно только в составе организованной группы. Постарайтесь заранее удостовериться, что в группах есть свободные места, так как наплыв туристов, желающих посмотреть на колодец, очень велик.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Итаньем
Все похожие места на Зачарованный колодец