ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бухта Омега (Оmega Bay)

Бухта Омега, Севастополь, Россия
3.55
1

Общая информация

Адрес Севастополь, Россия
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места Катерина
перейти в профиль: Катерина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бухта Омега отмечена на всех картах как Круглая, но жители Севастополя знают ее именно под названием Омега. Находится она в Гагаринском районе города, в 5 км к юго-западу от входа в Севастопольскую бухту. Глубины здесь совсем маленькие, дно пологое, без перепадов, поэтому бухта абсолютно не пригодна для судоходства. Зато здесь настоящее раздолье для любителей пляжного отдыха.

Пляж Омега - второй по величине и популярности в Севастополе. Вода в бухте очень теплая из-за особенностей ее расположения - глубина не превышает 5-8 метров, поэтому хорошо и быстро прогревается. Когда на других пляжах города вода еще прохладная, здесь уже можно начинать купальный сезон.

Общая протяженность пляжа - около 700 метров. Это прекрасное место для отдыха с детьми. Здесь будет комфортно и тем, кто не совсем уверенно чувствует себя в воде - небольшая глубина и песчаное дно не таят опасностей.

Для тех, кто увлекается дайвингом, можно посоветовать погружение в районе бухты, однако для этого нужно достаточно далеко отойти на лодке от берега. Говорят, что на дне можно видеть остатки древнего затонувшего корабля раннего средневековья. Вполне может быть, ведь в этом районе с давних времен существовали морские торговые пути.

Сегодня пляжная территория оборудована по всем правилам: открыты пункты проката пляжного инвентаря, лежаки, навесы, кабинки для переодевания, пирсы, водяные горки, аттракционы, лодочная станция. Имеется медпункт и спасательная станция. Вдоль всего берега работает множество кафе, закусочных, ресторанчиков. Удобное расположение пляжа, наличие хорошей инфраструктуры сделали его очень популярным среди севастопольцев и гостей города.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Средне, 3.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Средне, 3.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Пляжная зона
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Купание
Средне, 3.75
Уединенность
Средне, 3.00
Оборудованность
Средне, 3.50
Береговая линия
Средне, 3.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бухта Омега