ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт де Польенса (Port de Pollenca)

Майорка, Испания
-
Описание района

Общая информация

Язык Испанский
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112

Достопримечательности

Бухты, мысы, заливы, лагуны
0оценки гостей
3Рекомендуют
6 Туристов 1 Отзыв 0Фото Нет экскурсий

Туристическая зона Пуэрто де Поленса стала излюбленным местом отдыха для художников, поэтов и артистов. Местный порт, в который из разных стран мира съезжаются богатые туристы, стал одним из самых космополитских центров Майорки. Здесь можно совершить увлекательную морскую прогулку, в которой конечным пунктом станет посещение бухты Сан-Висенс. Помимо созерцания прекрасных пейзажей, во время остановки посреди бухты можно искупаться в море.

Городские районы и улицы
0оценки гостей
2Рекомендуют
5 Туристов 2 Отзыва 3Фото Нет экскурсий

Сколько было ступенек в самой длинной лестнице, по которой вы когда-либо поднимались? На дороге Виа Крусис, ведущей на вершину горы Карвани, 365 ступенек: одна ступенька - один грех. Подняться на гору Карвани по дороге Виа Крусис (Крестный путь) - все равно что взойти на голгофу. Каждая ступенька отпускает грех, и того 365 грехов - на каждый день прошедшего года. На лестнице отмечены остановки Христа на Крестном пути. Ведет же эта дорога на самую вершину горы - к часовне Эл Карван.

Святыни и храмы
0оценки гостей
1Рекомендуют
3 Туриста 1 Отзыв 2Фото Нет экскурсий

Часовня Эл Карван принадлежит муниципалитету Польенса, однако нет у нее ни своего прихода, ни священника. Посетить ее можно со своим священником, который проведет любой обряд. Часовня маленькая, зато каждый день открыта для прихожан, закрывается только на ночь.