Путешественник Mouzenidis_Tr

, Салоники

Туроператор –  посетила 3 страны, 23 города и 58 мест

Что посмотреть на Крите?

  Что посмотреть, экскурсии

1) Кносский дворец - расположен в 5 километрах от Ираклиона, он был основан в 2000-м году до н.э. и являлся резиденцией правителя Миноса. Раскопки этой археологической зоны были начаты в 1900 г. Артуром Эвансом, который, основываясь на древнегреческой мифологии критского цикла, явил миру великую Минойскую цивилизацию - первую цивилизацию в Европе. Сегодня во дворце можно увидеть западные кладовые, царские покои, трон царя Миноса, культовые комнаты, царскую лестницу с колоннами.
2) Ханья – город в западной области Крита с венецианскими постройками, узкими улочками,
православными церквями и с мусульманской мечетью.
3) Ираклион - историческая столица Крита, жемчужина Критского региона. Является торговым и туристическим центром незабываемого острова, со своей историей и традициями.
4) Ретимно - Любители культурного отдыха найдут здесь вереницу интересных объектов, ведь Старый Город больше напоминает музей, раскинувшийся прямо под открытым небом. Изысканная средневековая архитектура, великолепные церкви в венецианском стиле, католические храмы и оттоманские мечети, невероятные фонтаны - все это вам повезет лицезреть в одном лишь городе.
5) Агиос Николаос – красивый прибрежный город Крита, самый модный курорт на острове.
Гортина – крупный археологический заповедник острова.
6) Пещера Зевса - Недалеко от деревни Психро расположилась пещера, в которой (согласно мифологии) был рожден Зевс - отец всех богов и людей. Пещера богата множеством сталактитов и сталагмитов, заполнявших ее в течение многих веков.
7) Санторини - С первого взгляда можно понять уникальность и неповторимость Санторини. В тот момент, когда вы ступите на остров, вы перенесетесь в другой мир – мир вне времени и пространства, появившийся тысячи лет назад из недр земли и убаюканный водами Эгейского моря. (с авиаперелетом)
Жалоба
     

Еще обсуждения

 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: