Путешественник Galina-59

, Санкт-Петербург

Турист –  посетил 1 страну, 2 города

Вход в музеи для не достигших 19 лет - бесплатный

Швеция  Что посмотреть, экскурсии

Стокгольм. Изумительный город. "Стекольня" (Иван Грозный). Автобусным туром Вы уже были здесь? Основные достопримечательности знаете. Теперь кое-что подскажу, может, Вам это пригодится.В Швеции в большинстве музеев вход для не достигших 19 лет - бесплатный. Студентам и пенсионерам - льготы. Причем "айсик" (студ.билет ) в "Васе" даже не спрашивали, но лучше этот документ (если Вам больше 19) иметь.Обычно гид предлагает Вам в свободное время посетить музеи "Васа", королевский дворец , ратушу и пообедать.
1. "Васа". Для групп от 10чел. -скидки, причем значительные (минус 30 крон было, сейчас, возможно, больше. В "Скансен" тоже есть большая скидка для групп от 10чел.(были в этом году).В "Васе" несколько кинозалов, фильмы показывают каждый час. Все понятно.На музей надо часа 3-4.
2. Королевский дворец. Входной билет действителен в течение недели. Цена была 150крон. Дает право посещения не одного, а четырех музеев: королевские апартаменты ; сокровищница; музей "тре крунур" и выставки, посвященной внучке короля. Входы отдельные. Сегодня можно посетить сокровищницу, завтра или послезавтра- что-нибудь другое. Дважды в один музей не попадешь, билет компостируется контролерами на входе в определенных отметках. Совет: нужно 4 часа.
3. Ратуша. Цена зависит от сезона. Есть экскурсии на русском.(редко). Если владеете английским, сами покупайте билет в кассе. Гид возьмет по высшему тарифу.На кассе попросите описание залов ратуши (есть на русском, дают бесплатно). Если для Вас там достаточно информации,спокойно идите с любой группой.На английском языке экскурсии идут очень часто.
4. Обед. Спокойно пообедаете не за 18-20 евро,как обычно предлагают гиды, а за 8-10 прямо в кафешках Старого города.Рядом со старым городом есть площадь (ориентир-конный памятник маршалу Бернадоту.)Там есть кафе открытое с блюдами шведской кухни (копченая селедка, порции огромные,берут евро. В музеях тоже можно расплачиваться в евро(банкнотами), сдачу дают по курсу в кронах.
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать

В Корону Статуи Свободы.

США: Нью-Йорк 12 декабря 2015, 01:1161 6 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: