Путешественник Marokkanka

, Марракеш   

Марракеш называют сердцем Марокко. Это удивительный, сказочный город цветущих садов, восхитительных ароматов шафрана, имбиря, гвоздики, мир восточных сладостей и экзотических цветов. Рекомендуем для туристов, желающих объединить пляжный отдых в роскошном отеле с увлекательными экскурсиями

Туроператор –  посетила 1 страну, 6 городов и 17 мест

Туризм в Рамадан: что следует знать

Марокко  Местные особенности

Для всех мусульман мира священный месяц Рамадан — это время поста.

В соответствии с одним из пяти столпов ислама в течение месяца Рамадан правоверные мусульмане должны поститься от наступления утреннего намаза до наступления вечернего намаза. Пост также называется «Рамадан», как и название месяца. В нынешнем году Рамадан начался в четверг — 18 июня и продлится 29-30 дней приблизительно. Рамадан – это возможность приобрести тур по более выгодным ценам. В отелях, на пляжах, в магазинах не так многолюдно, нет очередей, и действуют значительные скидки.

В мусульманских странах начался Рамадан – месяц поста, молитв и воздержания. Как это может отразиться на вашей поездке в страну, где большая часть населения исповедует ислам? В принципе, если вы будете уважительно относиться к чужой религии и традициям, то практически никак. В этот месяц туризм не замирает. В тоже время, на территории отелей никаких ограничений для отдыхающих нет.

Для туристов из России полезно знать, что на Востоке очень ценят, когда уважают их традиции. Поэтому от гостей ожидают, что вне территории отеля они будут соблюдать установленные правила: в публичных местах не пить и не есть в течение дня, не курить, воздерживаться от неприличного с точки зрения мусульман поведения и т.п. На территории отелей эти ограничения на постояльцев не распространяются.

Но есть вещи, о которых все-таки следует знать – в целях спокойствия и безопасности.

Во-первых, во время Рамадана может несколько измениться режим работы некоторых учреждений. Так, например, в Рамадан могут быть сокращены часы работы государственных организаций, банков и магазинов.
Жалоба
Полезный совет? Да1
     

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать

Покупка жемчуга в Нячанге

Вьетнам: Нячанг 22 апреля 2015, 23:273 355 6 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: