Путешественник Lara_4

, Хургада

Турагент –  посетила 2 страны, 3 города

Как избежать обмана отельных гидов?

Египет  Виза, документы, законы , Туры, путевки

В отеле гид в первый же день Вашего приезда, под предлогом "Наша скидка действует только сегодня", предлагает якобы «высококачественные» и, конечно же, более дорогие варианты экскурсий, иногда бессовестно дорогие. Такой зазор отельные гиды объясняют обычно полной ответственностью за вас во время поездки, русскоязычным сопровождающим, комфортным автобусом, повышенной страховкой и гарантией безопасности. На самом никакой разницы нет.

Важнейшая задача отельного гида: окучить клиента в первый день (желательно в первые часы), пока тот находится в безмятежной эйфории от увиденного рая для отдыха. Дальше уже появляется риск, что потенциальная жертва пообщается со старыми постояльцами и получит от них ценную информацию вплоть до адресов конкурентов. Именно этим объясняется такой напор гида на первой встрече в отеле. Иногда доходит до наглого запугивания. Как вариант — изъятие паспортов обманом, под любым выдуманным предлогом, например: для согласования визы, на пару часов сделать ксерокопию, сделать регистрацию. Получить паспорт обратно удастся к концу отдыха или после покупки предлагаемой экскурсии, в лучшем случае после привлечения туристической полиции.

Запомните! Паспорт никому никогда не отдавать! Только на ресепшн, кратковременно, для оформления поселения. И на всякий случай имейте при себе пару заготовленных ксерокопий. Помните, по прилету в аэропорту, Вам в паспорт ставится виза, которая дает Вам право свободно перемещаться по территории всей страны. Никакая дополнительная рагистрация НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

Поменьше общения с гидом. Даже если он вам и кажется милейшим человеком, главная его цель – продать вам экскурсию, то есть развести на деньги.

Запомните!!! К вашей страховке отельный гид НЕ ИМЕЕТ никакого отношения! Страховка заключается между двумя сторонами - ВАМИ И ВАШЕЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ. Страховка действует все время вашего пребывания в стране, вне зависимости от того, с какой компанией Вы поедете на экскурсию.
Жалоба
Полезный совет? Да2
     

Ещё советы

Виза в Египет

Египет 25 декабря 2014, 13:45407 6 комментариев Комментировать

ВИЗА В ИТАЛИЮ. AIRBNB

Италия 24 апреля 2015, 08:40513 7 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: