ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 14.01.2012
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 4
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 561
  • Репутация: + 6
  • Заметки: 3
  • Читательский охват: 304
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 0
  • Друзья: 1
  • Фото: 5
120 рейтинг
4 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
0 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Мужчина, который нас спас, или доказательство существования 30-летних Дедов Морозов.

Памятка туристу, Отчет о путешествиях в Германия, Баден-Вюртемберг

Получив «блудный» чемодан, мы отправились на поиски отеля. Спустившись в метро, мы обнаружили, что поезд, нужный нам, ушел за одну минуту до нашего появления на платформе. Но такие мелочи уже не могли вывести нас из равновесия. Поездка до станции «Stadtmitte» заняла 15 минут. Мы вышли из метро в 10 часов и оказались на одной из самых оживленных улиц Штутгарта, на которой не было ни одного человека… Еще в аэропорту мы нашли на карте улицу и проложили виртуальный маршрут до места долгожданной ночевки. Мы тащились по ночным улицам столицы земли Баден-Вюртемберг с тяжелыми чемоданами, и, наконец, опросив порядочное количество немцев, вышли на необходимую улице. Но тут мы поняли, для того, чтобы преодолеть последний отрезок пути до отеля , мы должны пройти по мосту, На котором отсутствовали пешеходный зоны и Под которым велась стройка. И вот это был тот критический момент, когда руки опускаются, ты понимаешь, что переночевать на вокзале – самое лучшее решение, а вся поездка кажется сплошным нескончаемым безумием. Мы остановились, улице выше была перегорожена, время было 23:30. Единственное, что я смогла выдавить из себя: «Дедушка Мороз, если ты существуешь, помоги нам!». Через пару минут на улице появился мужчина лет 30 с чемоданом. Он был единственном гостем на этом празднике неудач, устроенном нам судьбой и по совместительству единственным человеком на улице. Я подошла и спросила, где находится отель. Оказалось, он живет в одном доме от того места, где мы стояли. Дойдя до дома и достав Macbook, он извинился и сказал, что Интернет здесь не ловит и ему надо подняться в квартиру. Мы, конечно, уже начали хохотать, что это была злая шутка и он не захочет возвращаться к нам, но он спустился и не просто рассказал нам, где находится отель, но и проводил туда и даже помог с чемоданами. По дороге он рассказал, что сам стал жертвой забастовки, и его рейс из Парижа задержали на несколько часов. Мы не отпустили его без тульского пряника, а под конец, узнав, что мы из России представился по-русски: «Меня зовут Кристиан». Теперь я знаю, как зовут моего персонального не совсем Дедушку Мороза.
И хотя эмансипация в Германии одержала окончательную и безоговорочную победу, мужчины не раз помогали нам выпутываться из самых разных ситуаций, и это было безумно приятно.

Статистика:

Мы запаслись:

1. картой Штутгарта (Stuttgart City Map можно найти в аэропорту в Infopoint)

2. карта метро и электричек Штутгарта (VVS можно найти в аэропорту в Infopoin)

3. бронью хостела на Booking.com.  Смело могу посоветовать всем путешественникам. Мы много раз бронировали отели через этот сайт и остались довольны. У нас ни разу не возникали проблемы с бронью в отелях, и что самое главное, не было никаких неприятных сюрпризов с банковскими картами. Единственное "но": если сайт замораживает определенную сумму на карте в качестве гарантии бронирования, то эти деньги станут вам доступны только через месяц. Не перживайте, они все также будут на вашем счете, но воспользоваться ими вы сможете через определенное время. Мы так и не поняли доконца, это издержки сайта или наших банков)

Что почем:

1. билет из аэропорта до гл. вокзала 3.50 евро

2. такси от гл. вокзала до отеля 10 евро

ДОБАВЛЕНО 24 марта 2013 18:10

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ