ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Мзы (Lake Mzi)

Гудаутский район, Абхазия
4.55
12
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 7
Наташа Раменское, Россия
Была в Ноябре 2015 Семьей с детьми
25.12.2017
15:44
Водоемы
4.5
5Интересность посещения 5Открывающиеся виды
5Экологичность 4.5Сопровождение
3Транспортная доступность 4.5Безопасность посещения
Андрей Честных Чехов, Россия
Был в Сентябре 2016 В одиночку
12.10.2016
14:28
Посещение озера Мзы может доставить огромное удовольствие ...

Посещение озера Мзы может доставить огромное удовольствие при соблюдении несложных правил. Во-первых, это обувь, так как предстоит переход по Альпийским лугам. Есть участки, которые даже в сухую погоду слегка заболочены, уровень грунтовых вод там достаточно высок. Сапоги точно не пригодятся, но кроссовки обязательны. Воду с собой можно не брать, пейте из любого ручья, проверено не раз на себе! Ну, и совет для любителей гаджетов! Постарайтесь не держать включенным смартфон (ну, или переведите в режим «самолёт»)! Увидел бесподобный сюжет-включи, сфотографируй и снова выключи. Это связано с тем, что смартфон «ищет» свою базу, и этот поиск очень интенсивно разряжает аккумулятор. И добрый совет, всё интересное можно снять и на обратном пути (если, конечно, не критично с солнечным светом), сохраните силы на подъём, не сбивайте дыхание, отвлекаясь на сьёмку. Всем приятных впечатлений !!!!

Водоемы
4.33
5Интересность посещения 5Интересность посещения 5Открывающиеся виды 5Открывающиеся виды
5Экологичность 5Экологичность 3Сопровождение 4.5Сопровождение
3Транспортная доступность 3Транспортная доступность 5Безопасность посещения 5Безопасность посещения
Водоемы
4.58
5Интересность посещения 5Интересность посещения 5Открывающиеся виды 5Открывающиеся виды
5Экологичность 5Экологичность 3Сопровождение 4.5Сопровождение
3Транспортная доступность 3Транспортная доступность 5Безопасность посещения 5Безопасность посещения
3
требуется авторизация
Nick-Sirius Старый Оскол, Россия
Был в Июле 2015 В одиночку
30.05.2016
03:56
Водоемы
4.5
5Открывающиеся виды 5Экологичность
-1Сопровождение 4.5Интересность посещения
3Транспортная доступность 5Безопасность посещения
Дмитрий Краснодар, Россия
10.08.2015
10:20
Очень красивое место, хоть и не совсем легкая дорога ...

Очень красивое место, хоть и не совсем легкая дорога до него, но она не менее красивая пейзажами и разными местам, вообщем очень понравилось, всем советую там побывать!

0
требуется авторизация
catcatcat Москва, Россия
Был в Сентябре 2011 Парой
28.07.2015
14:27
Водоемы
4
4Безопасность посещения 5Интересность посещения
5Открывающиеся виды 5Экологичность
4Сопровождение 1Транспортная доступность
Papailife Уфа, Россия
21.01.2013
20:25
Озеро Мзы - расположено выше озера Рица и минеральных ...

Озеро Мзы - расположено выше озера Рица и минеральных источников Ауадхара на высоте 2000 метров над уровнем моря. Там уже расположены вечные льды. Длина озера – 100 метров, ширина 45 метров, глубина – 40 метров. Озеро Мзы расположено в зоне альпийских лугов. Это дикий, нетронутый край бескрайних зеленых полей, причудливо сочетающихся с вечными льдами. В середине июня здесь все еще лежат снега, и даже в августе, в самое жаркое время, берега озера и окружающие его горы покрывают редкие белые островки. Воздух необычайно чист и свеж. Климат здесь совсем иной, чем в прибрежной Абхазии – нет уже той влажности и жары. Здесь наверху всё иначе: здесь другие цвета, другое небо, которое более лазурное, но с более жёсткими однозначными цветами. Вода в озере настолько чиста и спокойна, что напоминает огромное зеркало, в точности отражающее окружающий его пейзаж. Температура озера остается практически неизменной и составляет +4°C. Это одно из самых холодных озер Абхазии, но мы в нём - купались! С трех сторон, его обступают неприступные горы, образуя своего рода чашу с немного неровными, как будто отбитыми краями. Одна сторона озера пологая и покрыта бархатной щетинкой короткой травки, а противоположный берег завален обломками камней различной величины. Тут и там встречаются островки кристально-белого снега, что, в сочетании с летним теплом, выглядит немного нереально. Снегу конечно плохо и жарко, он слегка почерневший и рыхлый (2000 метров не та высота, на которой снег хорошо летом сохраняется), но полежать на нём летом и поиграть в снежки это СУПЕР!!!

0
требуется авторизация