Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Топ-10 интересных мест Пхукета

  • Мне нравится!13      
  •  0 комментариев
Остров Пхукет богат не только своими волшебной красоты пляжами и экзотическими фруктами. Здесь вы найдете немало интересных мест, от диковинных резных храмов до ярчайших кабаре. От редакции RuTraveller - топ 10 достопримечательностей этого райского уголка.
Пхангнга
4.29 22 45 417 2333 32744 В путеводитель
1/16

Остров Джеймса Бонда… Уже одно название этой достопримечательности Таиланда притягивает к себе внимание туристов. Еще бы, ведь девушки сразу вспоминают опасного красавца, а мужчины – легендарного секретного агента в истории кино. Именно здесь, в Таиланде, в заливе Пханг Нга Бэй в 1974 году проходили съемки фильма «Человек с золотым пистолетом».

Острова залива Пханг Нга – это удивительное явление природы. Поездка на корабле или на катере к острову Джеймса Бонда – это посещение пещер и плавание среди островков причудливой формы. Выглядит это удивительно: некоторые из них похожи на густо покрытые мангровыми деревьями огромные камни, торчащие из воды. На некоторых из островов посетители могут даже прогуляться, наслаждаясь живописными пейзажами этих мест. Один из таких островов, Као Пинг Кан, – тот самый, что мы можем увидеть в легендарном фильме.

Словом, если Вы хотите посетить остров всемирно известного секретного агента, стоит заранее посмотреть фильм, чтобы получить от этой поездки максимум удовольствия.

Пхукет остров
4.12 37 49 496 363 53726 В путеводитель
1/16

Статуя Будды, обозревающая Пхукет с вершины горы, высотой своей достигает 45 метров. Одна из самых новых достопримечательностей Таиланда быстро заняла самые почетные места на страницах путеводителей.

Огромная статуя из белого мрамора не может похвастаться преклонным возрастом: ее строительство началось лишь в 2008 году и продолжается и по сей день. Однако уже с самых первых дней своего существования исполин стал магнитом для всех гостей Пхукета.

Все строительные работы ведутся полностью на пожертвования верующих и туристов. Желающих помочь проекту нашлось немало: помимо гигантского Будды размером с многоэтажный дом, благотворительность помогла возвести еще и уменьшенную его копию – 12-метровую статую из бронзы.

Желающим увековечить свое имя на монументе не придется вооружаться варварскими средствами – маркером или чем-нибудь острым. Вместо этого можно заплатить на подходах к статуе за мраморную плитку: на ней выгравируют имя заплатившего и в последствии используют для облицовки комплекса, который планируется вознести вокруг Будды.

Ну а постамент для исполина выбран был достойный: с вершины 350-метровой горы, на которой восседает Будда, открывается великолепная панорама Пхукета – пляжной столицы Таиланда. Прекрасное место для отдыха в позе лотоса – даже если вы далеки от буддизма.

Пхукет остров
4.53 23 52 343 2424 75066 В путеводитель
1/16

Расположившись неподалеку от побережья Камала на Пхукете, парк «Пхукет-Фантазия» совместил в себе и огромное разнообразие аттракционов на любой возраст, и национальный колорит страны.

По красоте архитектуры местные постройки могут потягаться со старинными дворцами Бангкока. Фестивальная деревня вмещает в себя домики самых разных эпох Таиланда и рассказывает о культуре и истории страны лучше всякого путеводителя.

В перерывах между развлечениями можно и нужно поужинать в знаменитом Golden Kinnaree Restaurant, позолоченные стены которого вмещают около четырех тысяч едоков.

А во Дворце слонов можно стать зрителем грандиозного шоу, в котором более четырехсот артистов и дрессированных слонов повествуют о становлении Сиамского царства. Акробатические номера, танцы со слонами, грандиозные спецэффекты — еще ни один урок по истории не был таким запоминающимся!

Пхукет остров
4.26 28 10 347 479 8602 В путеводитель
1/16

Остров Пхукет богат буддистскими храмами. Один из самых интересных - храм Ват Чалонг, расположенный в десяти километрах от Пхукет-тауна. Обилие ажурных деталей делает Ват Чалонг крайне привлекательным для глаз.

Точная дата строительства храма Ват Чалонг неизвестна. Первые упоминания о нём возникают в середине девятнадцатого века. Особую известность среди буддистов храм приобрёл благодаря монаху Луанг Пхо Чему, который оставался настоятелем храма до самой своей смерти. Впоследствии храм стал центральным объектом паломничества на острове.

В 2001 году подле храма была построена пагода Пхра Махатхат. Её строили специально для хранения праха одного из Будд. Также в храмовый комплекс входят убосот, крестообразная вихара, домик-музей Луанга Пхо Чема, крематорий и зал прощания.

Пхукет остров
3.75 24 28 398 681 9406 В путеводитель
1/16

В центре Чалонга на острове Пхукет проводятся уникальное шоу с участием змей. Увидеть его можно посетив Змеиную ферму, где укротители змей показывают различные фокусы с участием королевских кобр, питонов и множества других неядовитых видов.

Шоу на Змеиной ферме можно разделить на четыре части. В первой из них укротитель демонстрирует зрителям огромного питона. Путём всяческих манипуляций укротитель выводит змею из себя, дабы показать её пылкий характер. Следующая змея хоть и ядовита, но не смертельно. В качестве развлечения посетителям предлагают подразнить змею шариком, который та молниеносно уничтожает. В третьей части программы на арену выпускаются кобры, а укротитель змей выступает в роли заклинателя.

Кульминацией шоу становится демонстрация королевской кобры - самой крупной ядовитой змеи в мире.

Пхукет остров
4.09 7 19 130 21 5933 В путеводитель
1/16

Кабаре "Симон" (Simon Cabaret) славится своими потрясающими декорациями, освещением и музыкой. Кабаре располагается на пляже Патонг, которое находится в районе западного побережья острова Пхукет. Его открытие датируется 18 октября 1991 года.

С первого дня открытия это шоу пользуется огромной популярностью у туристов и жителей города. Представления незаурядны, и радуют зрителей своей необычайной яркостью. Костюмы поражают своей сложностью - порой невозможно поверить, что всё происходящее на сцене - реальность. Почти все актёры на сцене - мужчины, хотя о некоторых актёрах трудно подумать как о мужчинах - настолько хорош грим и костюмы. Программа включает в себя номера и танцы различных стран и национальностей.

Выступления проходят два раза в день, начало в 19:30 и 21:30.

Пхукет остров
4.51 6 6 116 73 8045 В путеводитель
1/16

Храм Ват Карон (Wat Suwan Khiri Khet) – единственный храм на пляже Карон, который располагается на острове Пхукет. Храм был основан в 1895 году. Он выглядит новым и привлекательным, поскольку его недавно отреставрировали.

Главное здание храма охраняют два больших изумрудно-зеленых змея, а на внутренних стенах здания, оконных панелях и дверях изображена жизнь Будды, в том числе и его борьба со злом до его просветления. В меньшем здании храма находятся две картины из Рамаяны, а среди них выделяется прекрасная статуя Будды, выполненная из черного сапфира. Такой же образ Будды можно видеть в храме Latthiwanaram в Чалонге. Также в храме изображены синие сверхъестественные существа, отпугивающие духов и охраняющие изображения Будды.

Храм открыт для посещения ежедневно. Добраться до него можно, идя вдоль дороги Патак – храм находится в самом ее конце.

Пхукет остров
3.91 10 3 93 17 8141 В путеводитель
1/16

Если у вас нет арахнофобии или боязни насекомых - обязательно посетите Парк Бабочек на Пхукете. На входе вас ждёт первый зал, в котором представлено всё разнообразие мира насекомых. Здесь есть всё : кузнечики, муравьи, жуки, пауки, скорпионы, стрекозы, цикады.

Насладившись этими яркими и бесподобными букашками, вы попадёте в главный парк. Оказавшись в нём, вы погрузитесь в настоящую сказку: на крытой территории в 1600 квадратных метров, покрытой изумрудным газоном и ярким разнообразием орхидей и прочих цветов - порхают 40 видов бабочек. Эти яркие очаровательные создания подобны ожившим цветам - один хлопок в ладоши и все они поднимаются в воздух, радуя посетителей яркими красками и невероятными узорами.

Пхукет остров
3.81 356 5 1854 В путеводитель
1/6

Смотровая площадка Као Ранг (или Ранг Хилл) – самое популярное туристическое место на острове Пхукет. На территории имеются стоянки, рестораны с панорамным видом и фитнесс-парк.

Время для посещений площадки лучше выбрать утреннее или вечернее, так как днем на Као Ранг гиды привозят туристов, из-за чего на площадке может быть шумно. Дорога к Ранг Хилл - легкая и короткая, а на самом холме много живописных деревьев и красивых растений. На вершине и около ресторана Phuket View restaurant имеются стоянки, на которых можно отдохнуть и посмотреть на открывающийся вид.

На горе Ранг Хилл можно насладиться видами на город Пхукет, Андаманское море и Чалонг.

На смотровой площадке Као Ранг имеется и популярный памятник – здесь расположена известная статуя Kosimbee na Ranong, которая изображает бывшего губернатора острова Пхукет.

Пхукет остров
04 35 2 3521 В путеводитель
1/3

Национальный парк «Khao Lampi - Hat Thai Mueang» популярен среди гостей Таиланда благодаря своему удачному месторасположению рядом с основными туристическими маршрутами и тому факту, что этой одно из немногих мест в окрестностях Пхукета, где сохранилась первозданная природа.

Когда-то здесь добывали олово, затем Khao Lampi получил статус лесного парка, а в 1986 году стал 52-м национальным парком Таиланда. Он состоит из двух достаточно удалённых друг от друга и разделенных федеральным шоссе №4 частей: прибрежной Hat Thai Mueang и холмистой Khao Lampi. На территории, покрытой густой тропической растительностью, расположены водопады Lampi, Ton Phrai и Ton Ban Po, в восточной части парка течет большая река, с севера на юг протянулся горный хребет (самая высокая гора которого, правда, не превышает 622 метров). Хорошо известен "Черепаховый пляж" (Hat Thai Muang), где каждый год в марте проводится фестиваль морских черепах - в море выпускают черепашьих детенышей, выращенных сотрудниками парка в искусственных условиях. В этом добром деле могут принять участие все желающие, для чего необходимо обратиться в администрацию парка.

На территории парка произрастает немало редких растений, из представителей животного мира встречаются вымирающие малайский тапир и горный козел, медведи, кабаны, олени, пальмовые цибетины, обезьяны, а также различные змеи и амфибии.

В «Khao Lampi - Hat Thai Mueang» есть автостоянка, кафе, магазин сувениров. Из-за особенностей климата лучшее время для путешествия по парку - с декабря по апрель.

  • Мне нравится!13      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: