Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Популярные пляжи Бали

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
Пляжи как из рекламы Баунти – визитная карточка не только острова Бали, но и всей Индонезии. Белый песок, голубые волны двух океанов, экзотическая природа и сказочные виды. Здесь отдыхаешь и телом, и душой. От RuTraveller – подборка самых популярных пляжей Бали.
1/16

Нуса-Дуа (Nusa Dua)— туристический район на юге Бали, находящийся в 25 километрах от столицы острова - Денпасара. Популярное место для туризма, отдыха и занятий кайтсёрфингом. На территорию Нуса-Дуа ограничен доступ транспорта, зато здесь сконцентрировано большое количество отелей класса «люкс».

1/10

Все, кто хоть раз видел рекламу шоколадного батончика Баунти, имеют представление об острове Лембонган. Да, это райское место - бескрайние пляжи из белоснежного песка, лазурь неба, бирюза воды, пальмы, нега и наслаждение, словно разлитые в самой атмосфере, царящей здесь.

Этот небольшой тропический остров Малайского архипелага расположен в 20 километрах южнее острова Бали. Существует древняя легенда, объясняющая возникновение острова. Это случилось на рубеже 11 и 12 веков на месте, где затонула лодка одного старца, который думал, что сила и магия построенной им лодки сможет разрушить древнюю гору рядом с островом Пенида. Затонувшая лодка и образовала крошечный Лембонган.

Находясь на границе двух океанов, остров оказался и в биологическом смысле разделен на две области. Здесь выделяют Ориентальную (Индо-Малайскую) и Австралийскую фаунистические области. В свою очередь, это значит, что на острове встречаются редкие виды птиц и животных. Вокруг него имеются живописнейшие коралловые рифы с множеством самых разных рыб.

Население острова немногочисленно, здесь отсутствует промышленность, потому доступны не все прелести цивилизации (к примеру, электричество бывает здесь только вечерами). Но побывав здесь, можно стереть разрушительный налет городской жизни и приблизиться к природе почти вплотную.

1/16

Индонезийский пляж Кута – один из самых лучших в Азии. В отличие от многих других пляжей острова Бали здесь волны разбиваются о золотистый песок, а не о рифы. Пляжи Куты с белым мелким песком славятся самой большой протяженностью.

Поскольку пляж популярен не только среди туристов, но и среди местных жителей, на пляже всегда много народу, что может огорчить любителей уединиться, поэтому, чтобы успеть насладиться солнечными ваннами в относительном уединении, нужно прийти на пляж пораньше.

Помимо купаний здесь можно заниматься серфингом, шопингом, массажем, сидеть в кафе, а самые яркие впечатления, которые можно здесь получить, обеспечивает потрясающий закат, который можно встретить непосредственно на песке. К удобствам посетителей предоставлены многоэтажные отели.

Сегодня Кута является крупным популярным курортом из лабиринта маленьких улиц с домами, отелями и ресторанами.

1/16

Пляж Джимбаран расположился недалеко от популярного и, наверное, самого посещаемого курорта Индонезии, Кута. Он получил свою известность, благодаря чистому песчаному пляжу и большому количеству ресторанов вдоль берега, в которых подают изысканные блюда из свежих морепродуктов

Изначально пляж Джимбаран представлял собой маленькую рыбацкую деревню. Все изменилось в середине 1980-х годов.Здесь началось активное строительство первоклассных отелей, вил и курортов, большинство которых имело статус "пять звезд". Местные жители стали называть Джимбаран «Рядом миллионеров» или «Бали Беверли Хиллс». По названию нетрудно догадаться, что пляж ориентируется на туристов с высоким уровнем дохода.

Пляж Джимбаран имеет великолепный, чистый песчаный берег, который считается лучшим на острове Бали. Прозрачная вода, мелкий и белый песок, а также отсутствие высоких волн делают его идеальным местом для семейного отдыха. Главной туристической достопримечательностью здесь являются ряды небольших рыбных ресторанов. По вечерам туристы могут насладиться изысканным ужином и полюбоваться на закат солнца.

1/16

Улувату – это великолепный пляж, расположенный в самой южной части острова Бали. Он популярен среди многих туристов благодаря лазурной кристально-чистой воде и мелкому белому песку. Пляж совсем небольшой, но очень живописный - из воды торчат красивые скалы, которые создают причудливые композиции, пользующиеся большой популярностью у фотографов со всего мира. Также пляж Улувату любопытен тем, что пробираться к нему нужно через узкое ущелье. Его инфраструктура развита на среднем уровне – здесь вы не найдете шумных баров и ресторанов, но сможете перекусить в одном из уютных кафе, расположенных на холме. Отсюда перед вами откроется великолепная панорама острова.

Длина пляжа Улувату составляет 30 метров, а ширина – 5 метров. Он является настоящим раем для опытных серферов, так как прибрежные волны иногда достигают 2-х метров. Ежегодно здесь проводятся соревнования, в которых принимают участие лучшие спортсмены острова. Этот пляж великолепно подойдет для спокойного отдыха и уединения с природой.

1/16

Санур – это чудесное место, которое находится на юго-востоке острова Бали. Местные пляжи - это примерно 15 км мелкого белого песка, окруженного коралловыми рифами и многочисленными бирюзовыми лагунами. Вода в бухте гладкая, как зеркало, что достигается за счет выступа скал, который блокирует доступ волн. Сюда можно добраться из Денпасара, поездка на автомобиле займет около 5–10 минут.

Пляжи Санура считаются превосходным местом для созерцания восходов и закатов. Именно они принесли острову Бали всемирное признание и известность. Купание в здешних водах доставит вам огромное удовольствие. Если вы являетесь любителем активного отдыха, то сможете покататься на виндсерфинге или водных лыжах, а также водном мотоцикле и катамаране,а также заняться дайвингом.

Следует отметить, что пляжи Санура — это не только километры белоснежного теплого песка, а еще и увлекательные места для любознательных туристов, так как здесь находится довольно много древних храмов Индонезии. Благодаря своим ресторанам, хорошим отелям и развитой инфраструктуре, пляжи все больше привлекают любителей семейного отдыха.

1/5

На юге Бали притаился удивительный пляж Танджунг Беноа. Сюда запросто можно приехать отдохнуть на целый день всей семьей или пройтись по окрестностям и насладиться солнцем с купанием в одиночку. Прилегающие к пляжу улочки пестрят маленькими тавернами и уютными ресторанчиками. Танджунг Беноа может стать прекрасным местом для отдыха целой компании и шумной тусовки.

Изначально тут была обыкновенная рыбацкая деревня, но туризм стал основным источником дохода и местные жители согласились превратить некогда тихий уголок Бали в туристическую Мекку. Тем не менее здесь до сих пор можно найти нетронутую природу и увидеть дикие экзотические пейзажи мангровых зарослей, которые находятся в западной части Танджунг Беноа.

Около пляжа есть центр водных видов спорта, предлагающий такое развлечение, как парасейлинг. Есть возможность для дайвинга, катания на байдарках и лодках, виндсерфинга, а также морской и рифовой рыбалки.

Единственно, о чем предупреждают местные гиды - сильные приливы и отливы, а также риск встретиться с морским ежом.

1/16

Пляж Дримлэнд находится в южной части Бали, на полуострове Букит. Его называют еще Новый пляж Кута,и это одно из живописнейших и чарующих мест, просто волшебное место для серфингистов. Купаться на этом пляже достаточно сложно, все зависит от величины волн в океане.

С 2008 года на пляже началось активное строительство, были выровнены площадки под гостиничный комплекс, планируется создать базу для серфингистов и открыть кафе для отдыхающих. Младший сын бывшего президента Сухарто Томми пытался превратить пляж в престижное место отдыха, но ему пока это не удалось.

Как бы там ни было, серфингисты съезжаются сюда со всей Индонезии, чтобы поймать волну. На этом пляже можно любоваться океаном или заниматься серфингом, все зависит от предпочтений. Изумрудные волны океана, золотистый песок, ласковое солнце всего этого в избытке на пляже Дримлэнд.

1/16

Одни из наиболее восхитительных пляжей на Бали находятся в Семньяке.

Эти пляжи славятся не только восхитительными видами закатов и безмятежной красотой морской глади, а еще и балийскими церемониями, которые сопровождаются подношениями богам и игрой на гамеланах. Весь песок на пляже - темный. Волны достаточно большие, но серферов практически нет.

Вдоволь насладившись гладким песочком, можно посетить спа-центры, которые располагаются чуть ли не у кромки воды. Обслуживание в них ведется на очень высоком уровне - вам могут предложить комплексные процедуры, массаж и многое другое. А множество закусочных, находящихся на набережных, удовлетворят самые прихотливые запросы посетителей.

1/3

Пляж "Белый песок" ещё называют девственным пляжем, так как здесь, несмотря на обилие туристов, сохранилась красота первозданной природы. Это прекрасное место для тихого, уединенного отдыха.

Песок на пляже не кипельно белый, а с серыми вулканическими вкраплениями.

White Sand является платным, стоимость его посещения составляет порядка 3000 рупий, но не с человека, а с машины.


На пляже можно взять напрокат оборудование для дайвинга. Кроме того, здесь достаточно много кафе, в которых можно пообедать или выпить прекрасно сваренный кофе.

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: