ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городок Манали (Manali)

Манали, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия
Штат Химачал-Прадеш
Округ Куллу
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Margarita
перейти в профиль: Margarita

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Манали — это живописный городок в Индии, штат Химачал-Прадеш. Расположен он на двухкилометровой высоте в долине реки Беас, в северной части долины Куллу. Заснеженные пики этой неповторимо красивой местности привлекают сюда людей не только изо всех уголков Индии, но и из многих других стран.

Являясь одним из наиболее популярных туристических поселений на Севере Индии, Манали способен предложить множество интересных маршрутов. Вы можете посетить Храм Гаури Шанкар, построенный еще в 12 веке. Это величественное сооружение стоит на благоухающем ковре цветов, а мраморные ступени ведут в большой внутренний двор, где туристы могут купить бархатцы, красную пудру и самые разнообразные благовония. Попадая в главное святилище, туристы видят статуи Гаури и Шанкара, стоящие под серебристым балдахином.

Недалеко от Манали расположен неповторимо красивый 50-метровый водопад Рахла. Предание гласит, что в этих местах и поныне живут потомки воинов Александра Македонского.

Наггар Форт, являющий собой напоминание об Империи Пала, сложен из камней и дерева, и сейчас переоборудован в туристический отель.

Однако Манали способен заинтересовать не только ценителей исторических памятников, но и людей, любящих активный отдых - например, горные лыжи, альпинизм или рафтинг. Каждый найдет для себя то, что ему по душе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городок Манали