ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Подземный город Саратлы (Underground City Saratly)

Каппадокия, Турция
3.67
5

Общая информация

Адрес Müze Cd, 50500 Nevşehir, Turkey
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Monaliza35
перейти в профиль: Monaliza35

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В районе Гюлагач находится небольшой поселок Саратлы, который расположен посреди скал, в 22 километрах от трассы Аксарай-Невшехир. Двумя километрами северней от него находятся места, через которые некогда проходил христианский Крестовый путь. С давних пор здесь обитают люди, главное свидетельство этому — пещерный город, расположенный в скалах около поселка. Он был обнаружен археологами в 90-х годах, и с тех пор в нем ведутся археологические раскопки.

Считается что город был сооружен во времена римской империи, в пользу этой версии свидетельствуют найденные здесь черепки глиняной посуды и остатки домашней утвари. Большинство из находок по сей день не открыты для всеобщего обозрения. В следствии раскопок, по состоянию на 2001 год, было открыто первые три этажа подземного города из семи существующих. Общая площадь всех раскопанных ходов и помещений составляет практически два квадратных километра.

Точно не известно кем и когда он был создан, но предполагают, что ранее город использовали как укрытие. Здесь есть колодцы, которые до сих пор функционируют, а также складские помещения и около 40 жилых комнат, которые доступны для туристов.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Плохо, 2.50
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Пешие маршруты
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Подземный город Саратлы