ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Русский (Russian island)

Владивосток, Россия
-
5

Общая информация

Адрес Японское море, залив Петра Великого, Россия
Категория Природа > Острова
Автор места Иван
перейти в профиль: Иван

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Русский - это крупный гористый остров в Японском море, административно считающийся частью Владивостока. Остров может похвастаться своей славной историей, а также живописными видами природы.

Остров Русский имеет размер 18 на 13 километров, а его площадь составляет примерно 98 квадратных километров. От материка этот клочок суши отрезан проливом, через который перекинут мощный вантовый мост длиной более километра. Мост связывает остров с Владивостоком.

Рельеф острова чрезвычайно гористый, а большая часть его поверхности покрыта густыми широколиственными лесами. В советское время остров Русский носил статус закрытой территории и считался крупнейшей тренировочной базой Военно-морского флота СССР. На острове и сегодня сохранились несколько действующих военных городков и учебных центров. Постоянное население острова составляет более 5 тысяч жителей.

В целом, Русский - это достаточно мрачное место. Остров часто бывает погружен в густой туман, а климат здесь очень пасмурный и дождливый. Однако многих туристов привлекает именно эта суровая красота.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Средне, 3.00
Уединенность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Русский