ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Лаппенранта (Fortress Lappeenranta)

Лаппеэнранта, Финляндия
3.83
6

Общая информация

Адрес Kristiinankatu 15, Lappeenranta, Suomi
Email lappeenranta@gosaimaa.fi
Сайт www.lappeenranta.fi
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из самых важных достопримечательностей города Лаппеенранта является крепость. Она построена в 18 веке на месте ярмарки Лаппее. Расположена крепость на мысе озера Саймаа, и является ярким примером архитектуры того времени.

В крепости часто проводятся выставки. Для взрослых будет интересна выставка «Три карельских города», в которой подробно рассказывается о Лаппеенранте, Выборге и Приозерске. В одном из помещений комплекса можно увидеть большой макет Выборга. Для маленьких посетителей есть и своя выставка, а также место, где они могут поиграть, пока взрослые заняты осмотром комплекса. Кроме того, в крепости можно увидеть Музей Южной Карелии и Художественный музей, а также многочисленные мастерские, в которых все желающие могут осмотреть работы художников и ремесленников. Также на территории комплекса находятся местная православная церковь, школа изобразительного искусства для детей и приходской дом.

И, конечно, кроме пищи для ума вы сможете насладиться пищей насущной в уютном кафе "Майорша". Кафе известно многим туристам из России. Здесь вы можете увидеть чашки Ломоносовского фарфорового завода, попробовать пироги: творожный, ягодный, фруктовый, - посидеть в уютных залах кафе и полюбоваться их необычными интерьерами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.83
Загруженность
Хорошо, 4.58
Транспортная доступность
Средне, 3.75
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.25
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.67
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Лаппенранта