ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Гранвил (Granville island)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес Гранвилл-айленд, Ванкувер, Канада
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эта часть Ванкувера, называемая островом, на самом деле насыпной полуостров. Это одно из любимых мест горожан, где также процветает торговля. Замечательные городские виды, расслабляющая атмосфера, выступления уличных актеров - здесь все располагает к отдыху.

На острове много художественных мастерских, галерей, торговых точек, среди которых - замечательный, один из самых крупных в Ванкувере рынков с невероятно разнообразным ассортиментом продуктов. Учитывая, что остров расположен практически в сердце города, эти многочисленные заведения способствуют его невероятной популярности - здесь, как в улье, кипит жизнь, назначаются деловые и дружеские встречи, сюда тянет за легкой, непринужденной атмосферой.

Запоминающийся своеобразный колорит острову придают как бы обрамляющие его силуэты прогулочных и рыболовецких судов, маленькие яркие паромы, перемещающие людей с берега на берег.

Но изначально история острова связана с промышленностью. С конца XIX века здесь был очаг производств - лесопильные заводы, фабрики по производству черепицы, краски, гвоздей и т.д. Остров считался настолько важным, что в 1942 году, после нападения Японии на Перл-Харбор, принимались специальные меры, чтобы не допустить никаких диверсий на Гранвиле. Только во второй половине XX века ситуация изменилась и остров стал приобретать и развивать черты "дружелюбного к людям" места, каковым он является сейчас.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Боулинг-центр "Лэнгфорд Лайнс"
0.00
Добавить в путеводитель
Общественный центр Карнеги
Все похожие места на Остров Гранвил