ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Архитектурный комплекс Пропштай (Propshtay Architectural Complex)

Гмюнд, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Propsteigasse 1, 3910 Zwettl, Austria
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пропштай – это великолепный комплекс в австрийском городе Цветль, который состоит из изысканной романской церкви, кладбища и еще нескольких старинных построек. Его строительство было начато в середине XI века, первой была возведена приходская церковь города, которая сохранилась до наших дней. В течение многих лет эта церковь работала, и в ней регулярно проводились богослужения, однако в 1856 году она была закрыта, и там расположился муниципальный архив, а позднее - местный Сбербанк.

Этот архитектурно-исторический комплекс строился на протяжении многих столетий и неоднократно расширялся. Все здания возведены в стиле барокко. Они выполнены из природного камня и кирпича, увенчаны изысканными крышами и прямоугольными нефами, что придает им привлекательности.

Кладбище, расположенное на территории комплекса, ранее выглядело достаточно привлекательно, однако его неоднократно грабили и оскверняли. В итоге большая часть могил была разрушена, и теперь кладбище находится под охраной от недоброжелателей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Архитектурный комплекс Пропштай