ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Леомбах (Leombah Castle)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Leombach 69-93, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Леомбах – один из самых старых дворцовых комплексов Верхней Австрии. Он был построен в 791 году князем Карлом как подарок графу Тассило ІІІ. Это прекрасное сооружение обустроено на юго-востоке города Вельс. Оно занимает огромную территорию, так как, кроме основного здания, включает служебные помещения.

История этого жилого комплекса полна интриг и разногласий, взлетов и разрушений. Здание служило как оборонительная крепость, а также использовалось как феодальное поместье семейства Christoph von Schallenberg. Последним удалось перестроить старинное сооружение на новый лад. Главной изюминкой замка с начала XVI века стало возведение небольшой часовни с острым высоким куполом на крыше.

К сожалению, период XVIII-XX веков был не лучшим для здания. В частности, местные власти преобразовали его в водонапорную башню. Много интересных элементов конструкции были утрачены. Только в конце прошлого века замок восстановили, украсили неимоверно красивой мебелью. Сейчас замок Леомбах – великолепный жилой дом, который передает настроение своей эпохи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Леомбах