ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аквапарк Жори - Мезёкёвешд (Waterpark Jory - Mezokovesd)

Мезекевешд, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Mezokovesd, Napfurdo ut 2, Hungary
Телефон +36 49 412 844
Сайт zsory-furdo.hu
Категория Отдых и развлечения > Аквапарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой курортный городок Мезёкёвешд на северо-востоке Венгрии прославился благодаря знаменитому термальному комплексу Жори. В 1939 году в поместье Лайоша Жори при проведении буровых работ в поисках нефти обнаружили источник горячей воды, содержащей кальций, магний, хлориды, гидрокарбонаты, сульфиды. В 1940 году на этом месте был построен первый бассейн купальни.

Современный лечебно-оздоровительный центр площадью 11 гектаров, расположенный на окраине города, где южные склоны Карпат переходят в равнину, - прекрасный вариант для активного семейного отдыха и укрепления здоровья. Сегодня аквапарк имеет 9 бассейнов, два из них - крытые. Одновременно он принимает до 12 тысяч клиентов.

Целебные термальные воды облегчают страдания больных с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения, кишечно-желудочного тракта, а также кожными и гинекологическими заболеваниями. Отдыхающим предлагается широкий спектр спа-процедур, сауна и солярий, экскурсионные программы. Для детей сооружены детская площадка и водные аттракционы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аквапарк Жори - Мезёкёвешд