ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник псу Рексу (Statue of Reksio)

Бельско-Бяла, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Силезское воеводство, г.Бельско-Бяла, ул.11 Листопада
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник псу Рексу находится у фонтана на небольшой площади, на улице 11 Листопада, в городе Бельско-Бялы. Пес Рекс является героем популярного мультипликационного сериала для детей, всего снято 65 серий с участием Рекса и его друзей животных. Изготовлен сериал на киностудии в городе Бельско-Бялы. Мультфильм создавался с 1967 года по 1988 год, популярность Рекса вышла за пределы Польши, и его приключениями увлекались дети всего Советского Союза.

Создателем этого популярного персонажа был режиссер Лехослав Маршалек, музыку написал композитор Зенон Коваловский. Памятник Рексу вылит из бронзы,его вес составляет 120 килограмм, а его высота 90 сантиметров.Создавался бронзовый Рекс специально небольшого роста, чтобы детям было комфортно рядом с любимым персонажем, он не должен был возвышаться над своими поклонниками.

Скульптура пса составляет единое целое с фонтаном, бьющим рядом. Пес стоит на задних лапах, одну лапу прижимает к мордочке, а другой указывает на фонтан. Его милая и смешная фигурка вызывает восхищение не только у малышей, но и у взрослых. Сейчас пес Рекс самый популярный сувенир, который туристы увозят из города Бельско-Бялы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник псу Рексу