ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Бэдлендс (Badlands National Park)

Южная Дакота, США
-
0

Общая информация

Адрес штат Южная Дакота, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Бэдлендс расположен в штате Южная Дакота, США. Это очень необычный и интересный заповедник. Природа сделала его практически своими силами. Осадочные породы сформировали засушливую почву, ветры образовали красивый ландшафт ущелий, сделали острыми хребты гор.

Площадь этого природного чуда составляет около 100 квадратных километров. Парк окрашен золотыми, зелеными и песчаными цветами. Холмы, острые скалы, вершины создают прекрасную картину для взора туристов.

Интересно то, что из-за неординарной дикой природы парк был назван badlands, что переводится, как "плохая, бесплодная земля". Тем не менее, несмотря на сухую почву, овраги, гребни в парк съезжается большое количество туристов.

Стоит отметить, что в парке трудно передвигаться, так как рельеф неровный и неоднородный, хотя и представляет собой необыкновенную картину, в которой сочетаются различные цвета: начиная от светлых тонов и заканчивая темно красными и черными цветами. При этом, рельеф в парке постоянно изменяется под воздействием ветров и эрозии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дурные земли
0.00
Добавить в путеводитель
Река Миссури
Все похожие места на Национальный парк Бэдлендс