ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Эхрнегг (Ehrnegg Castle)

Клагенфурт, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Sankt Kollmann 1, 9112 Sankt Kollmann, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Эхрнегг расположен на склоне одного из холмов города Сант-Кольман, Каринтия. Название происходит от немецких слов "Ähre" и "Egg", что дословно можно перевести как "колос области". Замок - достаточно внушительное 3-этажное сооружение белого цвета прямоугольной формы. Основной архитектурный стиль - ренессанс, однако некоторые элементы, в частности арки на 2 этаже имеют явную принадлежность к эпохе Средневековья. По углам замка расположены едва выделяющиеся из общей конструкции башни.

Первое упоминание о замке датировано 1158 годом, это было небольшое фермерское угодье. Жизнь сегодняшнего здания началась в 1586 году архиепархией Бамберберг. Самая же красивая и излюбленная туристами часть замка, а именно сады, появились здесь лишь в конце 20 века, когда землю приобрело семейство фармацевтов Пискерник.

Здесь привлекают внимание не столько яркие клумбы и необычные беседки, сколько 6 огромных цветочных лабиринтов квадратной формы, каждый из которых имеет свой характерный стиль. Несмотря на то, что замок является частной собственностью, владельцы иногда устраивают день открытых дверей, любезно рассказывая об истории этого места и его знаменитых обитателях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Эхрнегг