ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Пьяноза (Pianosa Island, Tremiti)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Gargano National Park
Gargano, Puglia, Италия
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Пьяноза является четвертым по величине островом архипелага Тремити. Находится остров примерно в 19 км. от мыса Гаргано на севере Апулии и площадь его составляет 13 гектар. Береговая линия в общей сложности протянулась на 1300 метров. Начиная с 1989 года остров считается природным морским заповедником.

Остров Пьяноза находится между итальянским мысом Гаргано и хорватским островом Пелагоза. Он входит в состав Диомедийских островов, или архипелаг Тремити в Адриатическом море. В настоящее время это территория Национального парка Гаргано. Существует запрет на плавание, остановку катеров и лодок, а также на рыбалку в радиусе 500 метров от острова.

Пьяноза выглядит как плато из каменистой почвы, где скалы с южной стороны опускаются мягко в море и создают мелководье. Здесь останавливаются водные транспортные средства и туристы могут заняться дайвингом, но только в сопровождении инструкторов соответствующих организаций. Из-за низкой высоты остров периодически погружается в море во время штормов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Лезина
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Кретачо
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Сан-Никола
Все похожие места на Остров Пьяноза