ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Каунитц в Лаксенбурге (Palace Kaunitts in Laxenburg)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Munchendorfer Strasse 2, 2361 Laxenburg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Каунитц находится в городе Лаксенбурге, в Нижней Австрии. Великолепный замок с тремя входами был построен в конце XVII века - начале XVIII века, в годы правления графа фон Каунитца, а в середине XVIII века сооружением владел австрийский принц Антуан Венцель. По его желанию были спроектированы красивые лестницы внутри здания, содержащие ниши, в которых находились бюсты древних поэтов, философов, а также живописные фрески.

В 1935 году религиозный орден католической церкви купил дворец для служения в нем сестер милосердия, а в 1988 году там уже находились школы для подготовки воспитателей детских садов. В настоящее время здесь ведет свою деятельность международная антикоррупционная академия.

К двухэтажному П-образному зданию ведет широкая дорожка, по обеим сторонам которой красиво располагается газон с фонарями. Через большие и оригинальные по форме окна хорошо проникает свет внутрь помещения. Под карнизом крыши по центру фасада отчетливо видно наименование организации, выполненное большими золотистыми буквами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Каунитц в Лаксенбурге