ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Ахлайтена (Achleiten Castle)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Achleiten 1, 4532 Achleiten, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Ахлайтена – это превосходный старинный замок, который в древние времена имел стратегическое значение. Его стены были укреплены, а вблизи располагалось два разводных моста, которые сохранились по сей день. Первое упоминание о замке датируется 1189 годом, именно в это время он был построен, по предположениям историков. На сегодняшний день здание принадлежит олимпийской чемпионке, которая проживает здесь на постоянной основе.

Замок, расположенный на лесистом берегу живописной реки Кремс, выглядит достаточно привлекательно. Он дополнен могучими башнями и железными воротами, которые защищали его хозяев от чужеземных захватчиков. В XVIII веке замок был перестроен и отреставрирован. Его фасад окрашен в светлые тона, а на главной стене располагается герб, который датируется 1577 годом.

Внутреннее убранство поражает великолепием, каждый этаж дополнен сводчатым залом с каменными колоннами XVII века и великолепной лепниной, которая сохранилась с древних времен, а полы выложены каменной плиткой, что выглядит очень изысканно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Ахлайтена