ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Старый Ульцинь (Island Old Ulcinj)

Ульцинь, Черногория
-
2

Общая информация

Адрес Черногория, Ульцинь, остров Старый Ульцинь.
Категория Природа > Острова
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Старый Ульцинь расположен на северо-западе Ульцинской ривьеры, невдалеке от города Видиковац, входящего в состав балканского государства Черногория. Остров находится примерно в 200 метрах от берегов ривьеры. Он необитаем, а также имеет небольшие размеры, но очень популярен среди туристов, поскольку считается, что остров является остатками венецианского древнего города Дулсиньо, который был погребен под водой.

Площадь острова составляет всего около 2 гектаров, он имеет скалистую структуру. Старый Ульцинь получил свое название благодаря древним строениям, найденным на острове и относящимся к эпохе венецианского города-государства Олциниум. Но современный анализ древних построек на острове показал, что Старый Ульцинь когда-то являлся не чем иным, как сторожевым венецианским форпостом, который был возведен здесь для защиты населения от неожиданного нападения врагов.

Попасть на остров можно лишь на лодке. Как правило, его посещают любители истории и старины, желающие взглянуть на руины древней крепости, а также искатели необитаемых мест, которым по душе отдохнуть подальше от цивилизации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Старый Ульцинь