ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канал Шубенакади (Shubenacadie Channel)

Провинция Новая Шотландия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Shubenacadie Canal, 54 Locks Rd, Dartmouth, NS B2X 2W7, Canada
Телефон +1 902 462-1826
Сайт www.shubenacadiecanal.ca
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канал Шубенакади расположен в самом центре провинции Новой Шотландии, связывая Галифакс Харбор и залив Венди. Название происходит от расположенных на пути реки и озера Шубенакади.

Строительство началось в 1826 году и продолжалось более 40 лет, пока сперва не оказалось заморожено, а потом и вовсе прекращено. Всё дело в том, что на момент начала возведения коммерческая выгода казалось несомненной, но с развитием соседних маршрутов и течением времени необходимость в канале резко снизилась.

В 20 веке канал Шубенакади был частично восстановлен, преимущественно для создания нескольких туристических парков. В итоге их тут возникло 5: Oakfield, Laurie, Shubie, Birch Cove Beach и специальный тематический парк для детей. В 2005 году вода в канале оказалась сильно загрязнена из-за обильных многодневных обильных дождей, смывших грязь с расположенной неподалёку строительной площадки. Властям региона пришлось потратить 1,5 млн долларов для проведения комплекса очистительных работ и восстановления окружающей территории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Канал Шубенакади