ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Матангешвар (Matangeshwar temple)

Кхаджурахо, Индия
-
2

Общая информация

Адрес Кхаджурахо, Чхатарпур, Мадхья-Прадеш, Индия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Матангешвар - храм девятого века. Построил храм Чандра дев династии Чандела. Король был приверженцем лорда Шивы. Лорда Шиву рассматривают как уважавшего мудреца Мэйтанга, и то, что называли мужским воплощением Шивы был Матангешвар.

Храм Матангешвар расположен в западной группе храмов. Он был построен в начале десятого века. Это также один из самых старых храмов Мадья-Прадеша. Святыня в восемь футов высотой, которая сделанв из солнечного желтого известняка. Его рассматривают как самый святой из храмов Кхаджурахо. У этого храма есть некоторые самые большие мужские изображения Шивы Индии. Здесь есть маленький Ганеша в верхнем правом углу, и большое изображение Богини с двумя меньшими сопутствующими божествами.

Необычный вид и интерьер этого храма, по сравнению с другими храмами Кхаджурахо внешность наряду с его столбами не украшены скульптурами. Это один из самых святых храмов центральной Индии, которая уважается многими приверженцами. Храму больше чем 1100 лет. Юг этого храма - открытая площадка археологический музей, у которого есть красивая коллекция статуй и бордюров, найденных в этой области.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Матангешвар