ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятный камень восстания Шлезвиг-Гольштейн в Бланкенезе (Gedenkstein für die Erhebung Schleswig-Holsteins (Blankenese))

Гамбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Blankeneser Bahnhofstrasse 44, 22587 Hamburg, Deutschland
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятный камень восстания Шлезвиг-Гольштейн установлен в Бланкенезе, в Гамбурге. Этот мемориальный камень является валуном из облегчённого гребня, на нем выгравированна надпись, которая гласит: «В коллекцию Шлезвиг-Гольштейна 24 марта 1848, в память от сообщества Бланкенезе в войне против Дании 1848-1849 годов», ниже приведены восемь имён.

Монумент входит в состав списка памятников культуры Гамбурга и установлен на небольшом газоне рядом с огромным двойным дубом, который является символом неделимости страны. Двойной дуб был передан в дар на 50-летие восстания 1848 года, а памятный камень установлен два года спустя муниципалитетом по Банхофштрассе. 12 февраля 2007 года оба памятника камень и дуб стали охраняемыми законом и считаются историческим достоянием страны. В живописной деревушке Бланкенезе туристы стремятся использовать случай прогуляться по тенистому саду с зелеными насаждениями и посетить памятный камень мира и ненасилия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятный камень восстания Шлезвиг-Гольштейн в Бланкенезе