ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Анси (Lac d'Annecy)

Шамбери, Савойя, Франция
-
3

Общая информация

Адрес Франция, Рона-Альпы
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Анси – озеро во Франции, расположенное в департаменте на востоке страны Верхняя Савойя. Это второе по размеру озеро во Франции, после озера Лак-дю-Бурже. Водная площадь озера занимает 14,6 на 3,2 километра, максимальная глубина Анси – 82 метра.

Озеро Анси было образовано еще 18 тысяч лет назад, во время таяния больших ледников Альп. Анси питается большим количеством небольших рек, которые берут свое начало в горах. На востоке озера расположен горный массив Дэ Борн, самая высокая точка которого – Турнетт (2351 метр). С запада озеро окружено массивом Борж, а с севера – горными образованиями Анси. На юге озера расположена долина, которая ведет по направлению к Фаверж.

Озеро Анси популярно среди туристов. Здесь занимаются водными видами спорта, а также всевозможными развлечениями на воде. На побережье озера оборудован пляж с аттракционами, на прокат даются водные велосипеды. Можно совершить экскурсию по озеру на прогулочном катере или отдохнуть на зеленых лужайках рядом с ним. Туристы проживают в одноименном городе Анси, который стоит на озере. Местные жители называют озеро Анси жемчужиной региона.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Анси