ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Дельта Дуная (Danube Delta)

Тулча, Румыния
-
0

Общая информация

Адрес Румыния, Дельта Дуная, Дунайский биосферный заповедник
Телефон +40 240550950
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дунайский биосферный заповедник был основан в 1999 году в дельте реки. Это самый большой и наименее повреждённый комплекс заболоченных территорий в Европе. Здесь встречается множество растений и животных, занесенных в Красную книгу. Здесь встречается больше птиц, чем в других реках Европы. В дельте Дуная гнездится большая часть мировой популяции малого баклана и половина всей палеарктической популяции белого пеликана.

Перед впадением в Черное море Дунай делится на три канала: Килия, Сулина и Сфынту Георге. Каждый из них имеет собственную сети озер и каналов. Природа дельты реки крайне разнообразна. Здесь встречаются дюны и песчаные барханы, болота, заросли ив и камыша. Здесь находится самое большое тросниковое поле в Европе общей площадью боле 1500 квадратных километров.

Лучше всего начинать путешествие по заповеднику в городе Тулчя, который находится в 367 км от Бухареста. Здесь удобнее всего начать путешествие. Это место является началом путешествия в другие места и фантастические районы Дельты Дуная.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Дельта Дуная