ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Джошуа Три (Joshua Tree National Park)

Палм-Спрингс, Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес город Палм-Спринг, штат Калифорния, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Джошуа Три находится в штате Калифорния, США. Его назвали национальным в 1994 году. Это знаменитый, но тем не менее загадочный парк, потому что на большую его часть туристам закрыт вход.

Парк приобрел известность из-за близкого нахождения Лос-Анжелеса и пересечения пустынь Сонорской и Мохаве. Но привлекает в парке даже не это. В нем есть известные скалистый комплексы из нескольких оазисов. Там живут диковинные птицы, растут редкие растения юкка, креозотовый чапарраль, кактусы, жожоба.

Контрастность пустынной местности в парке придает пустыня, где в сезон обильных дождей можно наблюдать цветение окольтио, лаванды, индиго, примулы.
Главной достопримечательностью парка является дерево Джошуа с белыми лилиями. Оно загадочно тем, что цветет каждый раз в разное время. Застать цветки не всем удается.

Для туристов в парке оборудованы пешеходные и конные тропы, палаточные площадки. Несмотря на то, что парк Джошуа Три очень знаменит, в нем отсутствуют отели, кафе, магазины. Это поистине загадочное место, разгадать которое можно только посетив его.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Джошуа Три