ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Брайс-Каньон (Bryce Canyon National Park)

Канаб, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес город Канаб, штат Юта, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Территория национального парка Брайс-Каньон начали осваивать еще в XIX веке. Впоследствии его назвали в честь человека, чья усадьба стояла ранее на месте парка. Его зовут Эбенезер Брайс.

Поэтому главной достопримечательностью заповедника является каньон Брайс. Считается, что это не совсем каньон, а огромный амфитеатр, который был создан эрозией. По высоте он достигает около 2 500 метров. Именно поэтому в заповеднике контрастный климат, и туристы, посещая парк, могут на себе ощутить сильные перепады температуры и непривычные погодные условия в заповеднике.

Располагается парк на территории штата Юта, США. Здесь интересная и неповторимая геологическая структура – худу. Все это создает природа с помощью эрозии, ветра, различных осадочных пород.

Национальный парк считается самым популярным парком Америки среди туристов, именно поэтому около ста лет назад на его территории был построен отель. К сожалению, вместимость его ограничена, поэтому многим туристам приходится любоваться красотами за пределами парка, в городке под название Канаб.

Интересно то, что на территории парка организован специальный информационный центр, где посетители могут задать любой интересующий вопрос, касающийся парка и получить на него исчерпывающий ответ.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Зайон каньон
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Natural Bridges
Все похожие места на Национальный парк Брайс-Каньон