ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины Ингапирки (Ingapirki ruins)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Ingapirca Ruins, Ingapirca, Эквадор
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Живописные руины крепости Ингапирка или, как правильнее будет назвать это место, археологический комплекс Ингапирка, расположены в 90 километрах севернее крупного города Куэнка. По сути своей, Ингапирка – это расположенные на вершине холма, руины древнего поселения инков. В переводе с древнего языка кечуа Ингапирка означает «Крепость инков». Весь археологический комплекс занимает 240 квадратных километров.

Считается, что эти руины – самый значительный след, оставленный некогда великой империей инков в Эквадоре. Особое внимание в комплексе привлекает храм Солнца – впечатляющее сооружение эллиптической формы. Он расположен так, что в период весеннего и осеннего солнцестояния в определенное время суток солнечный свет попадает в центр главной двери. Этот храм, по предположению археологов, использовался не только в религиозных целях, но и для астрономических наблюдений.

Отличительной чертой руин является каменная кладка, сделанная без скрепляющего раствора: камни подгоняли друг к другу настолько точно, что между ними невозможно просунуть даже лезвие ножа. Благодаря такой подгонке камней здания инков выдерживали даже сильные землетрясения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Международная церковь в Кито
0.00
Добавить в путеводитель
Провинция Пичинча
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Сан-Луис
Все похожие места на Руины Ингапирки