ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лес Харлеммерхаут (Haarlemmerhout)

Харлем, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Харлем, Северная Голландия, Нидерланды
Категория Природа > Леса, рощи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Харлеммерхаут - самый старый общественный парк Нидерландов. Он находится на южной стороне Харлема на том же самом старом песчаном волнорезе, который разделен общественным парком Хээгс Бос в Гааге и Алкмардерхаут в Алкмааре.

На карте 1560 года Харлеммерхаут показывают в характерной форме, которую он имеет сегодня. Этот лес был сожжен испанцами во время осады Харлема, но позже был пересажен.

Через века различные пейзажные художники сделали новые планы относительно этого леса. Но долгая перспектива на восточную часть парка, разработанная в 1760году Яном ван Ворелем, существует по сей день, предоставляя вид на виллу правительственного здания Велгеледен.

Хотя многие парки в Нидерландах остались со средневековых времен, Харлеммерхаут особенный, потому что он никогда не запирался воротами, и когда парк был перепроектирован в 1760 году и был сделан в модном английском стиле все еще оставался открытым.

Хотя сегодня весь парк находится в пределах города Харлема, южный конец раньше принадлежал Хэмстед, пока эта земля не была захвачена Харлемом в 1927 году. Хемстед не взимал налоги на распитие вина в общественных тавернах, и поэтому выпивка в тавернах Хемстед в парке была очень популярна и даже вызвала спор между Харлемским муниципальным советом и муниципальным советом Хэмстеда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Лес Харлеммерхаут