ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Турандот" ("Turandot" Restaurant)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Москва, Тверской бульвар, 26, стр. 3
Часы работы – 12:00-00:00
Телефон +7 (495) 739-00-11
Email welcome@turandot-palace.ru
Сайт www.turandot-palace.ru
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «Турандот», открывшийся на Тверском бульваре в декабре 2005 года, немедленно стал модным местом и одной из главных достопримечательностей нашей столицы – причем не только гастрономической, но и архитектурной. Обязательной для посещения, наряду с Кремлем, Большим театром и Третьяковской галереей.

Большое двухэтажное пространство, скрывающееся за стенами скромного особняка, строилось и оформлялось почти пять лет. Название заведения отсылает просвещенных гостей к одноименной пьесе Карла Гоцци, спектаклю Евгения Вахтангова и опере Джакомо Пуччини. Легенда о любви китайской принцессы Турандот и татарского принца Калафа нашла отражение в романтической ауре этого места.

Интерьер ресторана создан в стиле позднего барокко – «шинуазри» (от французского chinois, китайский). Здесь представлены старинные французские гобелены и английские часы, восемь действующих каминов и хрустальная люстра в духе эпохи Людовика XIV, антикварные венецианские зеркала, немецкий фарфор, кованые решетки тульских мастеров-оружейников. Все это гармонично соседствует с барной стойкой из резного стекла, напоминающей футуристический объект или произведение современного искусства.

На первом этаже «Турандот» – lounge-зона с ее приятной атмосферой, на втором – классический ресторан. На обоих этажах можно забронировать приватные кабинеты. В ресторане представлена паназиатская и европейская кухни. Традиционные блюда соседствуют с авторскими идеями. Экзотические ингредиенты и оригинальные вкусовые сочетания – продолжение игры, правила которой задал эклектичный интерьер.

Оставаясь модным и актуальным местом, «Турандот» постоянно удивляет своих завсегдатаев. Здесь проходят джазовые вечера, предлагаются специальные меню, обновляется коктейльная карта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Турандот"