ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Feistritz (Castle Feistritz)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Leithen 8
8262 Leithen, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Feistritz (Ilz) находится на севере в нескольких километрах от города Илз в Восточной Штирии (Австрия). Строительство этого великолепного сооружения в готическом стиле проходило в XII - XIII веке. Это был построенный на воде замок, окруженный плотинами и заполненным водой рвом, окружающим вокруг строение.

Сегодня пруды осушены. Так как замок находится далеко от центральной дороги, то вокруг исторического сооружения разбит прекрасный парк и садоводческие земли. К замку Feistritz (Ilz) ведет широкая дорога, которая теперь заменила мост, опускавшийся в свое время через ров с водой. Попадая через арку в широкий двор, ограниченный нефами с западной стороны, слева можно увидеть часовню Святого Майкла.

За XVI век замок неоднократно перестраивался, однако колорит того времени остался - башни, построенные из камня, конические крыши, полукруглые крылья здания. Внешний вид достаточно прост - крыши, покрытые черепицей коричневого цвета, светлые стены, без лишних изысков, рисунков. Смотря со стороны, замок Feistritz (Ilz)напоминает несколько придвинутых друг к другу домов, различной высоты и размера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Feilhofen
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Герберштейн
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святой Варвары
Все похожие места на Замок Feistritz