ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественный музей и галерея Мальтвуд (Maltwood Art Museum and Gallery)

Виктория, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1175 Douglas St, Victoria, BC, Canada
Сайт uvac.uvic.ca
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественный музей и галерея Мальтвуд расположен в университете Виктории в Британской Колумбии (Канада). Здесь собрано около 30000 предметов искусства, таких как древние китайские артефакты и произведения известных художников современности. Некоторые экспонаты можно “повертеть”, так как они сделаны в 3d-пространстве.

Художественный музей Мальтвуд и галерея пополняют свой фонд за счет благотворительности физических лиц. Два постоянных из них - это Джон и Кэтрин Мальтвуд и Майкл К. Уильямс.

В коллекцию первых благотворителей входили предметов домашнего употребления разных художественных периодов. Здесь можно увидеть английской готики мебель, мебель из периода Тюдоров и Стюартов, восточные и персидские старинные ковры, висящие свитки из восточного шелка, парижские и лондонские картины, современные нефтяные и акварельные картины, китайские и ближневосточные керамику и статуэтки.

Музейная коллекция от Майкла К. Уильямса включает примерно 1100 предметов искусства: картины и скульптурные работы, которые демонстрируют как современное искусство, так и искусство аборигенов и антикварные экспонаты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Художественный музей и галерея Мальтвуд